*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике. Формирование бренда в банке

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Краткая характеристика объекта практики 5
2. Анализ объектно-предметной области 32
3. Материалы по теме дипломного проекта 35
4. Выполнение индивидуальных заданий – Формирование корпоративного брэнда 39
Заключение 51
Использованная литература 53
Приложение 54
ВВЕДЕНИЕ
Брэнд в современном мире – это не только способ построения конкурентно-го бизнеса, это новый уровень коммуникации, взаимоотношений между организа-циями, обществом и частными лицами
Брэнд — инструмент для увеличения прибыльности компании. Именно с этой целью он и создается, однако бизнес не может быть сведен только к брэндам. Необходимо уделять особое внимание взаимосвязи стратегии бизнеса и стратегии брэнда, потому что именно она лежит в основе деятельности компании. Задача, которую решает брэнд - это упрощение выбора. Каждый день потребитель стал-кивается с множеством похожих товаров и услуг. В этой ситуации брэндинг явля-ется «спасательным кругом», - на каждый товар наклеиваются простые и ясные ярлыки: «дорого, но престижно» «экономично», «для новичков», «молодым и раскрепощенным» и т.д.
Управление брэндом (Brand Management) - это процесс создания индивиду-альных черт брэнда, изменения их для достижения максимальной эффективности, проверки, что индивидуальные черты не корректируются в угоду тактической вы-годе.
Цель управления брэндом – стратегическое увеличение стоимости компа-нии и силы брэнда. Достижение этой цели дает компании, владельцу брэнда, до-полнительную финансовую выгоду, выраженную в возможности повышения цен на услугу, а также в повышении стоимости акций компании. Указанные возмож-ности обусловлены, с одной стороны, взаимодействием брэнда с целевой аудито-рией, с другой стороны, взаимодействием с партнерами и финансовыми организа-циями.
Начало работы над любым брэндом - его позиционирование на рынке. По-зиционирование брэнда (Brand Positioning) - место на рынке, занимаемое брэндом по отношению к конкурентам, часть индивидуальности брэнда, которая активно используется для «отстройки» от конкурентов.
Позиционирование – это та мысль и образ, которые должны формироваться у потребителя каждый раз, когда он сталкивается с брэндом. От того, насколько цельным, единым будет этот образ во многом зависит успех брэнда.
В рамках...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ОАО «Промсвязьбанк» – один из ведущих российских частных банков с ак-тивами более 472 млрд рублей по состоянию на 01.01.2011 (по РСБУ). Пром-связьбанк по итогам 2010-го года занимает 10-е место среди крупнейших россий-ских банков по размеру активов по версии Интерфакс-ЦЭА. В рейтингах журнала The Banker Промсвязьбанк занимает 461-е место в списке 1000 крупнейших бан-ков мира по размеру собственного капитала. В октябре 2007 года банк изменил тип акционерного общества (без изменения организационно-правовой формы) и наименование, став вместо закрытого открытым акционерным обществом – ОАО «Промсвязьбанк».
Промсвязьбанк имеет лицензии на осуществление всех видов банковских операций. Банк является участником национальных и международных финансо-вых объединений, уполномоченным банком ряда российских государственных структур, региональных администраций, крупнейших компаний.
Анализируя ситуацию на рынке сбыта услуг ОАО «Промсвязьбанк» можно прийти к выводу, что основными конкурентами являются «Уралсиб», ОАО «Аль-фа-банк», ОАО «Номос-банк». Они предлагают широкий ассортимент услуг авто-кредитования по более низким ценам, чем ОАО «Промсвязьбанк». В условиях ужесточения конкурентной борьбы на кредитном рынке и активизации действий основных конкурентов ОАО «Промсвязьбанк» руководству нужно проводить мо-ниторинг уровня удовлетворенности клиентов и разрабатывать мероприятия по повышению качества обслуживания клиентов для повышения их лояльности и удержания их.
В условиях ужесточения конкурентной борьбы на кредитном рынке и акти-визации действий основных конкурентов ОАО «Промсвязьбанк» нужно прово-дить мониторинг уровня удовлетворенности клиентов и разрабатывать мероприя-тия по повышению качества обслуживания клиентов для повышения их лояльно-сти и удержания их.
Исследование удовлетворенности клиентов показало, что ОАО «Пром-связьбанк» недостаточно конкурентоспособен по таким позициям обслуживания как приемлемость тарифов, совершенствование ассортимента...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу