*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в финансовом отделе

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика объекта практики 4
1.1. Краткая технико-экономическая характеристика объекта практики 4
1.2 Характеристика производственной структуры 5
1.3 Характеристика организационной структуры 5
1.4 Структура и функции отдела, где студент проходил практику 9
1.5 Состав технических средств обработки экономической информации в отделе 12
1.6 Характеристика технологических процессов сбора, передачи, обработки и выдачи экономической информации в отделе 14
2. Анализ финансового состояния и перспектив развития объекта практики на основе форм бухгалтерской финансовой отчетности 17
3. Программное обеспечение 31
4. Правовое обеспечение 33
Заключение 35
Список литературы 38
Приложения 39
Введение
Цель преддипломной практики заключается в подготовке материалов для выполнения дипломного проекта на основе самостоятельного изучения базовых вопросов наиболее важных дисциплин с привлечением практических примеров, сбор материалов по тематике дипломного проекта.
Задачами практики являются:
- дать характеристику предприятия ЗАО «Дилижанс+»;
- провести анализ финансового состояния и перспектив развития объекта практики на основе форм бухгалтерской финансовой отчетности;
- рассмотреть программное и правовое обеспечение деятельности ЗАО «Дилижанс+».
Объектом прохождения практики выбрано ЗАО «Дилижанс+ - предприятие, осуществляющее розничную и оптовую торговлю сувенирной продукцией.

Заключение
Анализ организационной структуры ЗАО «ДИЛИЖАНС+» показал, что в штате организации минимальное количество должностей для осуществления текущей деятельности. К примеру, в организационной структуре не предусмотрены такие должности, как менеджер по управлению персоналом, маркетолог, финансовый менеджер. В то же время, данные функции выполняются, и возложены на генерального директора. Отсутствие специализированного маркетингового отдела приводит к серьезным недоработкам в управлении коммерческой деятельностью. Недостаточно изучается рынок, не ведется работа по глубокому изучению конкурентов и нужд поставщиков, мало осваивается новой продукции.
Отсутствие менеджера по управлению персоналом приводит к перегрузке бухгалтера в области оформления кадровой документации, а также к недостаточно эффективному выполнению функции управления персоналом. Набор новых сотрудников осуществляют руководители структурных подразделений, что также ведет к их дополнительной перегрузке непрофильными функциями.
Отсутствие в штате финансового менеджера приводит к тому, что такие функции, как регулярное проведение финансового анализа, управление текущей платежеспособностью предприятия, составление оперативных и стратегических финансовых планов возложено на главного бухгалтера и генерального директора. Это приводит к их дополнительной загрузке. И несмотря на то, что в настоящее время данные функции выполняются эффективно, о чем говорит хорошее финансовое состояние предприятия, в дальнейшем при расширении организации, данные должности в штате рекомендуется предусмотреть.
В результате изучение финансовой отчетности было установлено, что увеличение собственного капитала предприятия является позитивным фактором и свидетельствует о росте его финансовой устойчивости. Накопленный капитал характеризует результаты деятельности предприятия с точки зрения прибыльности. Его увеличение говорит о том, что предприятие «зарабатывает больше, чем тратит», то есть растет стоимость бизнеса и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу