*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга пляжного туризма

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Теоретические основы маркетингового планирования 5
1.1 Понятие маркетингового плакирования 5
1.2 Структура плана маркетинга 12
2. Анализ и мероприятия по совершенствованию плана маркетинга продвижения пляжного тура 19
2.1 Анализ спроса и предложения на рынке туризма 19
2.2 Выбор и характеристика пляжного тура 20
2.3 Особенности продвижения пляжных туров 23
Заключение 30
Список литературы 33
Введение
Актуальность выбранной темы работы заключается в том, что маркетинг в туризме – это система управления и организации деятельности туристских компаний по разработке новых, более эффективных видов туристско-экскурсионных услуг, их производству и сбыту с целью получения прибыли на основе повышения качества туристского продукта и учета процессов, которые протекают на мировом туристском рынке.
При росте и постоянном изменении туристского рынка конкуренция чрезвычайно высока. В условиях усиления конкуренции компании вынуждены сосредотачивать внимание на удовлетворении потребностей клиентов. У компаний, которые не делают этого, нет будущего. Именно поэтому индустрия путешествий нуждается в возрастающем числе профессионалов маркетинга, понимающих ее глобальные проблемы и способных реагировать на растущие потребности потребителей выработкой творческих стратегий, основанных на хороших знаниях маркетинга. Для достижения положительного маркетингового эффекта необходима тесная координация маркетинга различных организаций и предприятий. Поэтому концепция маркетинга в туризме носит более чем где-либо, целостный и всеобъемлющий характер.
По мнению специалистов, план маркетинга является наиболее важным разделом бизнес плана, в котором определяются спрос на данную продукцию, сегменты рынка (первичные и вторичные целевые), наличие конкуренции, правительственное и местное регулирование бизнеса, определяется стратегия маркетинга.
Стратегия маркетинга - формирование целей, достижение их и решение задач предприятия-производителя по каждому отдельному товару, по каждому отдельному рынку на определенный период. Стратегия формируется в целях осуществления производственно-коммерческой деятельности в полном соответствии с рыночной ситуацией и возможностями предприятия.
При разработке и планировании маркетинговых мероприятий важно провести анализ конкурентного окружения своей компании, выявить уникальные (устойчивые) конкурентные преимущества товара и на этой уникальности...
Заключение
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
В настоящее время во многих странах мира в связи с развитием рыночных отношений наблюдается рост количества фирм, выпускающих однородную продукцию. Между ними существует жесткая конкуренция. В связи с этим выпуск конкурентоспособной продукции и услуг по сравнению с аналогами одна из главных задач бизнеса.
Для достижения конкурентоспособности предприятиям необходимо реализовать ряд мероприятий в рамках маркетингового планирования, при этом особую значимость приобретают вопросы обеспечения конкурентоспособности в стратегическом аспекте в условиях изменения внешней и внутренней среды. Актуализация проблем и текущих задач на промышленных предприятиях обусловлена необходимостью разработки и реализации маркетингового планирования конкурентоспособности продукции и услуг.
В плане маркетинга фирме необходимо разъяснить потенциальным партнерам, как она намерена воздействовать на рынок и потребителя, чтобы обеспечить сбыт своей продукции. В зависимости от товара, региона, размера бизнеса и прочих факторов маркетинг-план может выглядеть по-разному, но, как правило, в нем содержатся следующие разделы: маркетинговая стратегия; ценообразование, система продвижения товара.
На первом этапе разработки плана маркетинга производится формулирование проекта. Выбор разрабатываемого тура производится исходя из требований рынка и имеющихся ресурсов компании. Иногда при нехватке ресурсов туристские предприятия привлекают денежные ресурсы инвесторов. Далее на втором этапе происходит планирование нового тура. Выбирается маршрут, способ и место размещения, питания, экскурсионного обслуживания, поставщики и партнеры, рассчитывается стоимость тура, производится планирование показателей продаж, прибыли и т.д.
План создается на основе ожиданий рынка. Именно четкость и правильность плана могут гарантировать успех проекта.
На третьем этапе происходит внедрение тура. Заключаются договора с поставщиками, продукт рекламируется,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу