*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание и развитие районной радиостанции

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы развития радиостанции 5
1.1 Понятие, функции, история развития радиостанций 5
1.2 Обзор рынка радиостанций Московской области 24
1.3 Особенности планирования развития радиостанции 28
2. Анализ развития районной радиостанции Ока-ФМ на современном этапе 41
2.1 Организационно-экономическая характеристика Ока-ФМ 41
2.2 Положение радиостанции Ока-ФМ на медиарынке 45
2.3 Анализ динамики экономических показателей радиостанции Ока-ФМ 53
2.4 Проблемы развития радиостанции Ока-ФМ 58
3. План развития районной радиостанции Ока-ФМ 68
3.1 Обоснование концепции развития радиостанции 68
3.2 Производственный и финансовый план радиостанции 70
3.3 Аппаратно-студийный комплекс и оборудование радиостанции 77
3.4 Требования к помещению для радиостанции 79
3.5. Календарный план финансирования и реализации проекта 82
3.6. Персонал радиостанции 83
3.7. Оценка рисков и путей их сокращения 84
3.8 Финансовый план 85
Заключение 93
Список литературы 97
Приложения 102
Введение
Российское радиовещание в его постсоветской версии еще относительно молодо, особенно в регионах. Тем не менее, современные радиостанции чувствуют себя на медийном рынке достаточно уверенно. Сегодня региональному радиовещанию уже присущи жестокая конкурентная борьба за частоты, аудиторию и рекламодателя, забота о совершенствовании программного продукта и качества звучания, освоение и применение новейших технологий.
Рост числа коммерческих радиостанций привел к постоянной борьбе за число рекламодателей, а следовательно, и за аудиторию. Привлечение все новых и новых радиослушателей требует постоянного обновления радиопрограмм. Один из наиболее действенных способов привлечь целевую аудиторию – предоставить ей возможность реализовать свои коммуникативные потребности, то есть поучаствовать в разговоре в прямом эфире, в интерактивной передаче, заявить о себе.
Подход к радиовещанию как бизнесу вполне закономерен, но нельзя забывать о радиовещании и как о части современной культурной жизни. Масштабы распространения радио также позволяют ставить вопрос о возможностях влияния на оформление и развитие не только коммуникации и повседневной риторической практики, но и на общий культурный фон аудитории. Как уже было отмечено, потребности современной аудитории ведут к сокращению информативного начала в интерактивных программах, что связано с одной из главных функций современной коммерческой радиостанции – рекреативной. Именно поэтому практически любая радиопередача, эксплуатирующая эмоционально-экспрессивную составляющую в поведении слушателей, будет востребована и популярна. Более всего на эмоционально-экспрессивный компонент опираются интерактивные передачи, хотя диалоги в них все же позволяют выявить диалектическое взаимодействие информативности и экспрессивности. По большей части такие диалоги не формируют новых смыслов (хотя это и возможно) – их целью является не просто репликация стандартных, устоявшихся смыслов, но создание такого эмоционального фона,...
Заключение
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Основы структурной организации информационно-музыкальных и чисто музыкальных радиостанций, принципы подбора персонала и сетки вещания определяются множеством разнообразных факторов, среди которых выделим следующие.
Размеры потенциальной аудитории, т.е. количество, социальный и демографический состав населения, на которое ориентирована работа радиостанции. Важнейшим здесь является вопрос, интересует ли станцию все население региона или какая-то его часть.
Выбранный тип вещания – многопрофильный, подразумевающий подготовку и выпуск в эфир передач разных направлений: информационных, просветительских, общественно-политических, образовательных, развлекательных, – или локальный, когда четко определен один вид вещания для одной группы слушателей, например музыка для пенсионеров или танцевальная музыка для молодежи. Если радиостанция работает как музыкальная в режиме «music non stop», то ей не нужен, скажем, информационный отдел, зато музыкальных редакторов может быть несколько. И наоборот, если для станции приоритетным является информационное вещание, то в ее штат войдут корреспонденты, комментаторы, репортеры, а музыкальное программирование будет, скорее всего, вестись с помощью компьютера.
Постоянное обновление радиотехники и средств связи стало причиной столь же постоянной эволюции организационных структур вещательных организаций.
С развитием техники и появлением компьютеров некоторые специальности устарели, и в практике многих станций упразднены целые отделы, без которых раньше работа была немыслима. В отечественном радиовещании процесс модернизации затронул не все станции. До сих пор, например, при звукозаписи в качестве носителя используется магнитная лента. Пленки хранятся на бобинах, и для того чтобы поставить ту или иную запись песни или репортажа в эфир, ведущему нужно отключить микрофон, встать из-за стола, подойти к аппаратуре, найти нужную бобину с пленкой, заправить ее в специальный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу