*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Изучение функций финансовой службы ЗАО «Новая заря» 7
3. Анализ финансового состояния ЗАО «Новая заря» 9
3.1 Анализ финансовых результатов ЗАО «Новая Заря» 9
3.2. Анализ баланса 12
3.3. Оценка финансовой устойчивости компании 18
3.4. Анализ рентабельности 23
3.5. Анализ деловой активности 24
Выводы и рекомендации 26
Индивидуальное задание: Финансовое состояние предприятия и методы его оценки» 32
Список литературы 48
Приложения 50
Введение
Основная цель практики – сбор материалов для подготовки и написания выпускной квалификационной (дипломной) работы по выбранной теме.
Задачами преддипломной практики являются следующие.
- обобщение, систематизация, конкретизация и закрепление теоретических знаний на основе изучения опыта экономической работы организации по основным направлениям деятельности финансовых служб;
- приобретение навыков самостоятельной работы по решению стоящих задач перед работниками финансовых служб;
- овладение методами аналитической научно-исследовательской работы, по изучению финансовой деятельности и прибыльности деятельности организаций, действующих на основе разных форм собственности.
База прохождения преддипломной практики – ЗАО «Новая Заря».
ЗАО «Новая Заря» - один из крупнейших российский производителей парфюмерно-косметической продукции, мыла, синтетических моющих средств и товаров бытовой химии. География продаж охватывает Россию и страны ближнего зарубежья.
Рынки ЗАО «Новая Заря» отличаются высокой конкуренцией среди российских и международных компаний. Исследование организационной структуры показало, что производственный сектор, имеет отделы занимающиеся выпуском продукции, осваивающие новые технологии и т. д. отделы технического сектора занимаются организацией деятельности ЗАО «Новая Заря», а также обслуживают фирму и т. д. Сбытовой сектор организует реализацию продукции оптом и в розницу, координирует работу филиалов, магазинов и др.

Выводы и рекомендации
В работе проведено исследование финансового состояния предприятия ЗАО «Новая Заря», выявлены основные проблемы финансовой деятельности и предложены рекомендации по управлению финансами.
На конец 2010 года у ЗАО «Новая Заря» достаточно собственных средств для формирования запасов и затрат, на конец периода для формирования запасов и затрат у предприятия хватает нормальных источников финансирования - предприятие использует для их финансирования собственные и долгосрочные заемные средства. Анализ финансовой устойчивости по относительным показателям говорит о том, что по сравнению с 2008 г. ситуация на ЗАО «Новая Заря» незначительно ухудшилась.
Коэффициент автономии за 2008-2010 гг. снизился на -0,04 и на конец 2010 года составил 0,54. Это выше нормативного значения (0,5) при котором заемный капитал может быть компенсирован собственностью предприятия.
Коэффициент отношения заемных и собственных средств (финансовый рычаг) за 2008-2010 гг. увеличился на 0,14 и на конец 2010 составил 0,86. Чем больше этот коэффициент превышает 1, тем больше зависимость предприятия от заемных средств.
Коэффициент соотношения мобильных и иммобилизованных средств за 2008-2010 гг. снизился на -2,03 и на конец 2010 года составил 1,21.
Коэффициент маневренности за 2008-2010 гг. снизился на -0,42 и на конец 2010 года составил 0,12. Это ниже нормативного значения (0,5).
Коэффициент обеспеченности запасов и затрат собственными средствами за 2008-2010 гг. снизился на -0,21 и на конец 2010 года составил 1,15. Это выше нормативного значения (0,6-0,8).
Рассматривая показатели рентабельности, следует отметить, что в 2008-2010 гг. показатель общей рентабельности находится у ЗАО «Новая Заря» ниже среднеотраслевого значения, установившегося на уровне 10,0%. На начало периода показатель общей рентабельности на предприятии составлял 7,3%, а на конец периода 7,5%. Это следует рассматривать как отрицательный момент и искать пути повышения эффективности деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу