*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Текущий план предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия (организации) 4
2. Организация основного производства (основных видов деятельности) 9
2.1. Моделирование деятельности предприятия 9
2.2. Организация производства и труда работников основных подразделений предприятия 11
3. План маркетинга 16
4. План производства 33
4.1. Расчет производственной программы предприятия 33
4.2. Расчет численности персонала и фондов заработной платы 34
4.3. Расчет плановой себестоимости услуг, продукции, работ (издержек обращения) 38
5. Расчет плановой прибыли и ее распределение 40
6. Финансово-экономические показатели 43
Выводы 44
Список литературы 45
Введение
Актуальность планирования на предприятии трудно переоценить. В процессе планирования любой экономический субъект должен выработать ответы на вопросы: чего хочет достичь фирма, когда и каким образом решить поставленные задачи? Когда представители администрации и планово-экономических служб на предприятии достигают согласия в отношении ответов на данные вопросы, то можно приступить к разработке программы действий, которая будет состоять из долгосрочных планов. Задача долгосрочного планирования – предусмотреть нужды и запросы, в отношении которых необходимо принять специальные меры в настоящий момент или в ближайшем будущем, например капиталовложения в новые мощности предприятия с целью выпуска новых товаров или организации новых рынков сбыта. Компания не должна быть застигнута врасплох любым развитием событий на протяжении длительного времени. Очень важно, чтобы фирма думала о перспективе, так как маловероятно, что её основные товары будут приносить достаточные прибыли, скажем, в течение десяти лет.
Краткосрочные планы обращают долгосрочные лицом к нуждам ближайшего будущего и представляют собой подробные годовые сметы и бюджеты, а также иную документацию с плановыми показателями деятельности фирмы в ближайшем будущем и текущей обстановке.
Объектом курсовой работы является ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Целью курсовой работы является рассмотрение процесса разработки текущего плана деятельности ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Для достижения указанной цели ставятся следующие задачи: проанализировать финансовое состояние ООО «Спорт Клуб на Фадеева»; предложить пути улучшения состояния ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Объектом исследования является ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Предметом исследования являются процессы финансового планирования деятельности ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Выводы
Планирование хозяйственной деятельности компании должно способствовать эффективной реализации экономических реформ в России. Развитие полноценного рынка и приватизация собственности резко активизируют процессы самоуправления предприятий, что коренным образом меняет суть планирования.
Отказ от традиционного планирования развития торговли как отрасли национальной экономики не означает свертывания плановой работы на предприятиях, фирмах, корпорациях. Планирование является одним из трех основных элементов системы управления предприятием, к которым относятся также организация управления и контроль. Не имея четкого плана, мы не будем знать, что должно быть сделано, когда, кем и как.
По своей сути план хозяйственной деятельности предприятия – это вид программы, предназначенной для планирования действий, направленных на достижение определенных целей. В программе также должны быть указаны мероприятия, позволяющие заранее начать подготовку к использованию будущих возможностей или к устранению будущих диспропорций. По образному выражению У.Стентона и Ч.Футрелла, «планирование – это изучение прошлого для решения в настоящем, что делать в будущем»
Таким образом, в плановом периоде все технико-экономические показатели незначительно снизятся, часть показателей останется на прежнем уровне. Такой прогноз связан с общим сокращением рынка фитнес-услуг и активизацией конкурентов. Выручка от реализации увеличилась согласно плану на 10,0 %, рентабельность продаж – снизится с 40,65 % до 36,49 %.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу