*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальное управление. Мет. указания к выполнению курсовой работы

разное, Муниципальное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Принципиальная схема (алгоритм) выполнения курсовой работы
Структура курсовой работы
Примерные темы курсовых работ
Список рекомендуемой литературы
Приложение А Форма оформления титульного листа курсовой работы
Приложение Б Форма оформления задания на курсовую работу
Приложение В Форма основной надписи на листах графической части курсовой работы
Приложение Г Форма заполнения основной надписи на листах графической части курсовой работы
Курсовая работа по дисциплине «Муниципальное управление» является одним из основных видов самостоятельной работы студентов по исследованию одной из проблем организации местного самоуправления.
Целью выполнения курсовой работы по дисциплине «Муниципальное управление» является овладение студентами навыками самостоятельного исследования проблем местного самоуправления, практического решения проблем муниципального управления на основе современных муниципальных технологий, а также построения рациональных моделей и организационных структур муниципального управления применительно к особенностям конкретного муниципального образования и отрасли (сферы) муниципальной деятельности.
Выполнение курсовой работы включает три основные стадии:
1. Подготовительную (сбор исходных материалов, накопление информации, подбор литературы);
2. Исследовательскую (обобщение и анализ фактических данных, положенных в основу теоретической и практической частей исследования, написание основных разделов работы);
3. Оформительскую (приведение всех материалов работы в соответствие с требованиями к оформлению текстовых документов, придание работе законченного вида).
Тема курсовой работы может быть выбрана студентом из перечня, разработанного на кафедре государственного и муниципального управления, или по своему усмотрению (представив соответствующее обоснование необходимости и целесообразности ее разработки). Для этого предварительно изучается литература по выбранной тематической проблеме.
Студент может разрабатывать любую тему, отражающую содержательные направления муниципальной деятельности: организационное проектирование, муниципальное нормотворчество и административно-правовое регулирование экономической деятельности, технологии муниципального управления, муниципальный бюджетный процесс и межбюджетные отношения, управление инвестициями и развитием социальной сферы и другие.
После согласования темы курсовой работы с преподавателем – научным руководителем ее наименование отражается в задании на выполнение работы, подписанном преподавателем и студентом и утверждаемом заведующим кафедрой государственного и муниципального управления. Курсовая работа может служить подготовительным этапом к выполнению дипломного проекта по специальности.
При оформлении курсовой работы следует руководствоваться требованиями, предъявляемыми СТП, а также соблюдать общие правила построения научной работы: четкость построения, логическая последовательность изложения материала, краткость и точность формулировок, исключающих возможность субъективного и неоднозначного толкования, убедительность аргументов, конкретность изложения результатов работы, доказательность выводов и обоснованность рекомендаций.

Не следует в заключении приводить выводы, которые не вытекают из всего предшествующего содержания работы или излагать новые, не анализируемые в основной части работы факты. Заключение – это логическое завершение курсовой работы, отражающее результаты теоретических и эмпирических поисков и решений автора. Слабое, тривиальное заключение свидетельствует, о том, что работа имеет формальный характер, и автор не смог подняться до серьезных самостоятельных обобщений и предложений, слабо владеет темой вообще.
После заключения, приводится список использованных источников. Библиографическое описание источников должно соответствовать требованиям ГОСТа.
Работу завершают приложения, в которых приводятся разработанные формы, статистические или первичные материалы, которые могут служить подтверждением или обоснованием ранее сделанных выводов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу