*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет ООО «СКС-Троя»

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Организационно правовое положение предприятия
1.2 Экономическая характеристика предприятия
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СКС-ТРОЯ»
2.1 Оценка финансовой устойчивости предприятия
2.2 Анализ ликвидности ООО «СКС-Троя»
3 НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ООО «СКС-ТРОЯ»
3.1 Анализ налога на прибыль
3.2 Анализ налоговых льгот
4 ОЦЕНКА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СКС-ТРОЯ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Одним из важнейших условий развития предприятия и успешного управления его финансами является финансовый анализ деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства.
Финансовое состояние - важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия, которая определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
Финансовый анализ в основном заключается в измерении (оценивании) конечных результатов деятельности предприятия - доходности для инвестора.
Целью отчета по практике является оценка финансового состояния предприятия. улучшению.
Целью данной работы является изучение финансового состояния ООО «СКС-Троя».
Объектом исследования является финансовая деятельность ООО «СКС-Троя».
Предмет исследования - ООО «СКС-Троя»
Основными задачами на предприятии являются:
- определить организационно правовое положение предприятия;
- изучить экономическую характеристику предприятия;
- анализ финансовой устойчивости, ликвидности платежеспособности ООО «СКС-Троя»;
- изучение налоговой отчетности и бухгалтерского баланса ООО «СКС-Троя»
Общество с ограниченной ответственностью «СКС-Троя» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» в 2000 году и располагается по адресу: Краснодарский край, город Новороссийск, ул.Рыжова, д.72
Учредителем является гражданка РФ.
Полное фирменное наименование предприятия на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «СКС-Троя», сокращенное наименование на русском языке: ООО «СКС-Троя».
Общество является юридическим лицом, действует на основании Устава, утвержденного участниками учредительного собрания. Также общество имеет печать со своим наименованием, штамп, товарный знак и иные реквизиты, самостоятельный баланс, открытый расчетный, валютный и иные счета в банках.
Целью деятельности торгового предприятия являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
Торговое предприятие, согласно Уставу предприятия, вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом.
Предметом деятельности предприятия, согласно Уставу предприятия, являются:
- оптовая, розничная торговля (с созданием собственных торговых точек, магазинов, торговля выносная, в павильонах, киосках, на лотках и других временных сооружениях);
- торгово-закупочная деятельность продуктами питания, товарами народного потребления, продукции сельского хозяйства, лекарствами, медицинскими средствами и препаратами, медицинской техникой и оборудованием, продукцией производственно-технического назначения, техникой и оборудованием, автомобилями, другими транспортными средствами, а также запасными частями и комплектующими изделиями к ним.
Для предприятия любой формы собственности и любых масштабов хозяйственной деятельности существенно управление хозяйственной деятельностью, определение стратегии, а так же планирование. В настоящее время руководители российских предприятий вынуждены принимать хозяйственные решения в условиях неопределенности последствий таких решений, к тому же при недостатке экономических, коммерческих знаний и практического опыта работы в новых условиях.
Многие хозяйственные зоны, в которых работают предприятия, характеризуются повышенным риском, т.к. нет достаточного знания о поведении потребителей, позиции конкурентов, о правильном выборе партнеров, нет надежных источников получения коммерческой и иной информации. Кроме того у российских менеджеров нет опыта в управлении фирмами в рыночных условиях. В сбытовой деятельности предприятий России существует множество проблем.
Руководители предприятий, производящих конечную или промежуточную продукцию, чувствуют ограничения со стороны платежеспособного спроса населения и предприятий-потребителей. Вопрос сбыта вошел в сферу непосредственного контроля руководства предприятий. Как правило, госпредприятия не имели и не имеют квалифицированных работников службы сбыта. Сейчас почти все предприятий осознали важность сбытовой программы.
Большинству из них приходится решать тактические вопросы, т.к. многие уже столкнулись с проблемой затоваривания складов своей продукцией и резкого падения спроса на нее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу