*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты маркетинга территорий, их цели и интересы

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………...3
Субъекты маркетинга территорий, их цели и интересы
1. Характеристика субъектов маркетинга территорий ………….......................4
2. Цели и интересы субъектов маркетинга территорий.......................................6
Заключение……………………………………………………………………….11
Список использованных источников…………………………………………...12
1. Характеристика субъектов маркетинга территорий

Под субъектами маркетинга территорий понимают реальных и потенциальных потребителей территории [1]. Прежде всего, субъектов маркетинга территорий можно разделить по критерию нахождения интересующихся территорией субъектов - вовне или внутри ее.
Внешние субъекты заинтересованы в благополучии региона преимущественно потому, что хотят вывезти часть этого благополучия (материальных ресурсов, интеллектуального потенциала, дешевой рабочей силы, возможностей реализации финансовых средств и др.) за пределы данной территории. Таким образом, благополучие данной территории будет преобразовываться в благополучие личное и своей, то есть другой, территории.
Отличие внутренних субъектов состоит в том, что они
Определим цели и интересы субъектов маркетинга территорий. В наиболее общем виде - это эффективное использование конкурентных преимуществ данной территории - для жизни, для бизнеса, для краткосрочного пребывания. Более конкретно это могут быть: объем рынка и величина платежеспособного спроса, развитость инфраструктуры, культурный и оздоровительный потенциал территории, комфорт, богатые сырьевые ресурсы и различные характеристики рабочей силы (например, специалисты определенного профиля, уровень квалификации, дешевизна рабочей силы) и др. [3].
Для того, чтобы эффективно продвигать территорию, место, нужно знать ответы на следующие вопросы:
Таким образом, основной целью субъектов маркетинга территорий является потребление территории. Интересы в самом общем виде можно определить так - это эффективное использование конкурентных преимуществ данной территории - для жизни, для бизнеса, для краткосрочного пребывания. Более конкретно это могут быть: объем рынка и величина платежеспособного спроса, развитость инфраструктуры, культурный и оздоровительный потенциал территории, богатые сырьевые ресурсы и различные характеристики рабочей силы и др.
ВВЕДЕНИЕ


В контрольной работе по дисциплине раскрывается тема «Субъекты маркетинга территорий, их цели и интересы». Актуальность рассматриваемой темы можно аргументировать тем, что субъектами маркетинга территорий являются реальные и потенциальные потребителей территории. В своей деятельности они заинтересованы в эффективном использовании конкурентных преимуществ данной территории. Своими действиями они оказывают непосредственное влияние на развитие территории и могут, как способствовать продвижению территории, так и тормозить его.
В контрольной работе дана характеристика субъектов маркетинга территорий, определены их основные цели и интересы.
Цель выполнения контрольной работы - углубление теоретических знаний по дисциплине.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Изучение теоретического вопроса позволило выявить, что субъекты маркетинга территорий – это реальные и потенциальные потребители территории. Субъектов маркетинга территорий можно классифицировать по различным признакам – внешние и внутренние субъекты, резиденты и не резиденты, юридические и физические лица. Такая классификация помогает лучше понять цели и интересы субъектов маркетинга территорий.
Основной целью субъектов маркетинга территорий является потребление территории. Интересы в самом общем виде можно определить так - это эффективное использование конкурентных преимуществ данной территории - для жизни, для бизнеса, для краткосрочного пребывания. Более конкретно это могут быть: объем рынка и величина платежеспособного спроса, развитость инфраструктуры, культурный и оздоровительный потенциал территории, богатые сырьевые ресурсы и различные характеристики рабочей силы и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу