*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышениеэффективности деятельности отеля в зимний период.разработка мероприятии .

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ТЕМА «Повышение эффективности деятельности отеля «Плесков».Разработка мероприятия в зимний период в связи с сокращением туристского потока»
Содержание
Введение…………………………………………………………………….…...4
Глава 1. Общая характеристика ООО «Загородный отель «Плесков».
1.1Месторасположение и основные направления работы отеля………………7
1.2. Производственная и организационная структура управления………..…12
1.3. Использование в организации трудовых ресурсов и
управление ими………………………………………………………………….17
1.4. Положение на рынке и перспективы развития………………………….24
Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности згородного отеля «Плесков».
2.1. Анализ финансового состояния предприятия…………………………..30
2.2. Анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности……….43
2.3. Анализ использования ресурсов загородным отелем «Плесков»……..44
2.4. Формирование стоимости услуг гостиничного предприятия…………51
2.5. Анализ сезонности туристических потоков……………………………..53
Глава 3. Разработка анимационной программы для детей, подростков и корпоративных клиентов с целью повышения эффективности деятельности гостиничого предприятия…………………………...........................................60
3.1 Исследования подготовки и технологии разработки анимационного обслуживания для детей и подростков………………………………………..60
3.2 Разработка тура с детской анимационной программы на базе отеля «Плесков»………………………………………………………………………..67
3.3. Разработка тура «Праздник первокурсника»……………………………..76
3.4. Разработка тура «Корпоративный праздник «Осенний урожай»………..80
Заключение…………………………………………………………………..…..86
Список литературы………………………………………………………………91

Введение
Досуг оказывает существенное влияние на развитие культу¬ры общества в целом и вместе с тем своеобразно отражает ее основные направления. В своей повседневной практике, созда¬вая туристский продукт, специалисты сферы туризма модели¬руют общественные явления и события.
Проблема перехода культурного досуга из одной формации в другую не является только предметом умозрительного теоре¬тического анализа. Туризм как наиболее быстроменяющийся рынок услуг требует появления и развития новых специфиче¬ских форм культурно-досуговой практики, а, следовательно, и подготовки профессионалов туристско-досуговой деятельно¬сти, внедрения в систему туристского образования методологии, теории и практики подготовки специалистов анимационной деятельности в туризме.
Досуговые формы по своей природе являются непрерывно развивающимися. Они не могут быть постоянными, статичными и неизменными. Их динамика представляет собой непрерывный процесс перехода от прошлого к настоящему, от настоящего к будущему. Это состояние формируется и поддерживается как внутренними закономерностями развития культурно-досуговой деятельности, так и общими закономерностями развития куль¬туры общества и мировой цивилизации в целом.Для отечественных условий организации досуга характерен процесс соединения в нем интеллекта и мастерства. В то же время специфика организации досуга развитых стран Европы и Америки характеризуется мощной системой, которая предос¬тавляет человеку полный набор досуговых занятий, - эту систе¬му называют индустрией досуга.
Актуальность данного исследования обуславливается необходимостью в нынешних условиях перехода к рыночным отношениям разработка новых услуг для привлечения туристов. Рассмотрение факторов влияющих на эффективности производства гостиничных услуг. Развитие рыночных отношений вызывает появление новых задач, что вызывает необходимость разработать новую услугу.
Гипотеза исследования: предполагается, что...
Заключение

Подводя итог исследовательской работы, необходимо еще раз отметить всю важность и актуальность выбранной темы, и сделать выводы о том, что развитие туристского бизнеса в Псковской области является неотъемлемой частью развития индустрии Российского туризма в целом.
Современные российские клубы, центры, гостиницы, специализированные парки и турбазы остро нуждаются в организаторах досуга, которые должны уметь планировать его, общаться с людьми, предлагать потребителю большой выбор интересных, увлекательных анимационных программ.
К сфере обслуживания населения развлечениями в мировой практике относятся предприятия туризма, включая средства размещения туриста. Ряд предприятий, организаций, учреждений обеспечивает развлечения в форме своей неосновной деятельности. Помимо гостиниц, к ним относятся зоны отдыха и исторические достопримечательности.
Индустрия развлечений выступает как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической системы, привлекая значительные материальные, финансовые, трудовые ресурсы. В этом плане предприятия индустрии развлечений характеризуются специфическими технологиями, системами управления, результатом деятельности, организацией труда, персоналом.
Анимационные программы создаются аниматорами для развлечения гостей, восстановления (рекреации) их здоровья. Именно поэтому важно дифференцировать потребителей данных услуг заранее, иметь в запасе несколько различных программ или мероприятий, чтобы удовлетворить разные вкусы. Кроме того, необходимо укрепление материально-технической базы анимационных служб на туристских предприятиях.
Российские базы отдыха имеют прекрасные природные ресурсы и инфраструктуру для отдыха с детьми, но нужно больше внимания уделять анимационным программам.
В работе проведено исследование с целью разработки мероприятий для повышения эффективности деятельности отеля «Плесков» в зимний период. Одним из таких направлений является разработка мероприятия в виде тура с детской анимационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу