*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление активными операциями коммерческого банка

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. Активные операции коммерческих банков
1.1 Экономическая сущность активных операций
1.2. Виды и формы активных операций коммерческих банков
1.3. Управление активами коммерческого банка, кредитным портфелем,
портфелем ценных бумаг
ГЛАВА II. Анализ деятельности ОАО АКБ «Росбанк»
2.1. Организационно-экономическая характеристика
2.2. Оценка и анализ финансов ОАО АКБ «Росбанк»
2.3. Экономическая безопасность в ОАО АКБ «Росбанк»
ГЛАВА III. Оптимизация активных операций ОАО АКБ«Росбанк»
3.1. Основные операции, влияющие на финансовый результат
3.2. Политика работы с клиентами
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Акционерный коммерческий банк «Росбанк» — многопрофильный частный финансовый институт, один из лидеров российской банковской системы. По состоянию на 1 августа 2010 г. собственный капитал Росбанка составил 43 510, 49 млн. рублей, а суммарные активы – 685 492, 71 млн. рублей. Основными акционерами банка являются французская банковская группа «Сосьете Женераль» (65,7%) и российская компания ХК «Интеррос» (30,3%). В феврале 2010 акционеры договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков «Сосьете Женераль» (BSGV, DeltaCredit, Русфинанс).
Росбанк последовательно реализует стратегию создания универсального финансового института национального масштаба и обслуживает все категории клиентов.
Ключевыми направлениями деятельности Росбанка являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами (private banking). В настоящий момент Росбанк обладает крупнейшей в стране частной региональной сетью: более 700 точек обслуживания в 70 регионах Российской Федерации. Его дочерние банки работают в Белоруссии и Швейцарии.
Наиболее важным для банка является развитие розничного бизнеса. Росбанк активно работает с населением, предлагая различные варианты вкладов и разнообразные кредитные продукты. Банк занимает лидирующие позиции на рынке потребительского и ипотечного кредитования. Частными клиентами Росбанка являются более 3 миллионов человек.
Коммерческие банки вовлекают в свой оборот заемные средства, превышающие порой собственные средства в десятки раз. Это обязывает банки работать эффективно, профессионально вести операции, не допуская финансового ослабления и увеличения вероятности банкротства, которое может повлечь за собой разорение многих организаций и вкладчиков.
Поддержание устойчивости банков требует комплексного изучения их деятельности с применением широкого набора аналитических приемов.
Важной особенностью анализа в банках является то, что деятельность их неразрывно связана с процессами и явлениями, происходящими в той среде, где они функционируют. Поэтому проведению анализа финансово-хозяйственной деятельности в банке должен предшествовать анализ окружающей его финансово-политической, деловой и экономической среды, суть которого состоит в изучении и оценке уровня планируемых инвестиций в банковский сектор, доступа банка к существующим инструментам рефинансирования, в анализе индикаторов состояния денежно-кредитной сферы, таких, как уровень номинальных и реальных процентных ставок, динамики валютного курса, кривых доходности различных финансовых инструментов.
В данной работе остановимся на анализе активных операций банка.
Структура и качество активов в значительной степени определяют ликвидность и платежеспособность банка, а, следовательно, его надежность. От качества банковских активов зависят достаточность капитала и уровень принимаемых кредитных рисков, а от согласованности активов и пассивов по объемам и срокам - уровень принимаемых валютного и процентного рисков.
Решением проблемы размещения средств является «покупка» таких активов (предоставление ссуд и инвестиций), которые могут принести наивысший доход на приемлемом уровне риска.
Цель дипломной работы – совершенствование управления активными операциями в ОАО АКБ «Росбанк».
Исходя из цели работы, были поставлены следующие задачи:
 определить тенденции увеличения или уменьшения за ряд лет как активов в целом,...
Актуальность темы дипломной работы была обусловлена тем, что доходность деятельности коммерческого банка зависит от эффективности управления активными операциями.
Объектом исследования являлся ОАО АКБ «Росбанк».
Предметом исследования была деятельность коммерческого банка по управлению его активными операциями.
Цель дипломной работы – совершенствование управления активными операциями в ОАО АКБ «Росбанк».
Проведя анализ финансового состояния банка, я пришла к выводу, что банк нуждается в дополнительных доходах. Кризис ликвидности затронул ОАО АКБ «РОСБАНК». В условиях повышения ставки рефинансирования ЦБ РФ, оттока денежных средств во вкладах и снижения эффективности финансово-хозяйственной деятельности прокредитованных субъектов реального сектора экономики банк сделал ставку на кредиты для корпоративных клиентов и добросовестных заемщиков, заморозив с декабря месяца ипотечные программы кредитования. Процентные ставки по кредитам для физических лиц за сентябрь-декабрь текущего года в среднем возросли на 3-6%, но снизились комиссия за получение наличных.
В настоящее время необходимо удержать надежных, платежеспособных клиентов, таких как корпоративные клиенты. Это связано с более низким рисковым уровнем предоставления кредита корпоративным клиентам.
Совершенствование продуктов кредитования, это верное решения проблемы привлечения прибыли и сохранения взаимовыгодных отношений с корпоративными клиентами в частности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу