*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление земельно-имущественным комплексом

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1. Земельно-имущественный комплекс как объект управления…………..5
2. Земельно-имущественный комплекс – социально-экономическая система……………………………………………………………………12
3. Условия стратегического управления земельно-имущественным комплексом субъекта Федерации……………………………………….23
4. Система управления земельно-имущественным комплексом субъекта Федерации…………………………………………………………………30
Заключение……………………………………………………………………40
Список использованных источников………………………………………
Таким образом, основной функцией управляющей подсистемы региональным земельно-имущественным комплексом является постоянное и эффективное воздействие на хозяйствующие субъекты с целью рационализации использования земельных ресурсов, их распределения и перераспределения, а также поддержания и восстановления утраченных полезных свойств.
Исходя из данной классификации вытекают основные задачи системы государственного управления земельно-имущественным комплексом, заключающиеся в выполнении соответствующими государственными уполномоченными структурами целого ряда функций, важнейшими среди которых являются:
• учетная, распределительная, исполнительная, контрольная, разрешительная, регулирующая и др.;
• участие в государственном нормативно-правовом обеспечении учета, использования, восстановления и охраны земель;
• разработка и организация выполнения государственных программ, связанных с учетом и рациональным использованием земель;
• ведение государственного земельного кадастра, государственного кадастрового учета земельных участков и связанных с ним объектов недвижимого имущества;
• организация землеустройства;
• организация и проведение государственной кадастровой оценки земельных ресурсов;
• мониторинг земельных ресурсов;
• государственный контроль за использованием и охраной земельных ресурсов.
Исходя из представленной системы функций государственного регулирования земельно-имущественного комплекса основной функцией является функция учетная, построенная на принципах системности, дифференцированности, достоверности, непрерывности, единства методов учета и его гарантированности. Содержание этой функции заключается в экологическом мониторинге всех видов земельных ресурсов независимо от форм собственности и землепользования, а также в ведении земельного кадастра.
Роль государственного управления земельно-имущественным комплексом всё более возрастает, актуальной становится разработка хорошо отлаженных механизмов экономического, правового и организационного администрирования.
Управление земельно-имущественным комплексом на региональном уровне невозможно без полной информации об объекте управления. С точки зрения развития рыночной инфраструктуры приоритетным направлением современной региональной политики являются создание глобальной информационной системы о земле и прочно связанных с ней объектах недвижимости, передача данного информационного ресурса региональным властям для обеспечения принятия ими обоснованных управленческих решений.
Система управления ЗИК субъектов федерации должна осуществлять функции управления имущественными объектами и ЗИК государственной федеральной собственности и (в рамках наделенных федеральным правительством полномочий) расположенными на его территории имущественными объектами и ЗИК государственной федеральной собственности, функции регулирования расположенными на его территории имущественными объектами и ЗИК муниципальной, частной и других форм собственности.
Анализ состояния и тенденций изменения ЗИК субъектов Федерации показывает, что для повышения их эффективности необходимо в ближайшее время разработать и осуществить комплекс ориентированных на длительную перспективу экономико-организационных мер. Базой разработки такого комплекса должна быть система стратегического управления ЗИК субъекта Федерации, учитывающая всю совокупность его природно-климатических, демографических, социально-экономических и других особенностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу