*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление материальными потоками на предприятии (управление грузоперевозками) на примере ООО "Челябинсктрансагентство")

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика Челябинсктрансагентство 4
2 Основные показатели деятельности ООО «Челябинсктрансагентство» 10
3 Особенности управления транспортным комплексом региона 12
4 Управление грузоперевозками в регионе 20
5 Методическая база формирования и анализа системы управления материальными потоками в грузоперевозках региона 24
5.1. Методы формирования системы управления материальными потоками 24
5.2. Оценка системы управления материальными потоками 27
Заключение 44
Список литературы 46
ООО ЧОПОТЭОН "ЧЕЛЯБИНСКТРАНСАГЕНТСТВО"
(Общество с ограниченной ответственностью "Челябинское областное производственное объединение транспортно-экспедиционного обслуживания населения "Челябинсктрансагентство") Продажа авиа- и железнодорожных билетов. Контейнерные ж/д перевозки
Согласно оценке РБК, уровень контейнеризации в мире составляет в среднем 50–60 % от общего объема перевозок сухих грузов. В денежном выражении объем контейнерного рынка приближается к $1 трлн. Наиболее интенсивным является контейнерный грузопоток из стран АТР в Западную Европу и США, при этом около 25 % мирового контейнерооборота приходится на Китай.
Начиная со второй половины 2008 года, происходило падение ставок морского фрахта на фоне снижения объемов международного контейнерного рынка, вызванного кризисными явлениями в мировой экономике.
Обеспечение населения, предприятий и организаций региона транспортными услугами - одна из самых сложных задач муниципального хозяйства. Транспорт предъявляет соответствующие требования к дорожной сети города, области, ее пропускной способности. Потребность населения в транспортных перевозках крайне неравномерна (спальные районы, центр города, районы размещения крупных предприятий, места массового отдыха и т.д.), что обусловливает сложности при организации пассажирских перевозок.
В последние годы в осуществлении транспортного обслуживания населения и автосервисе возросла роль частного сектора. Это позволило снять напряжение на ряде загруженных маршрутов, хотя и породило проблемы, связанные с экологией и безопасностью дорожного движения.
Бесперебойную работу городского транспорта обеспечивают такие службы, входящие в состав транспортного комплекса, как транспортные парки (автобусные, трамвайные, троллейбусные), автостоянки, автозаправочные станции, службы автосервиса, системы электроснабжения городского электротранспорта (сети, подстанции), специальная служба содержания трамвайных путей и т.п.
Важную роль в жизни региона играют объекты...
Целью данного отчета является анализ регулирования грузоперевозками в Челябинской области на примере ООО Челябинсктрансагентсво
Задачи работы:
1) дать общую характеристику ООО «Челябинсктрансагентство»;
2) охарактеризовать основные показатели деятельности ООО «Челябинсктрансагентсов»;
3) описать особенности управления транспортным комплексом региона;
4) провести анализ управления грузоперевозками в регионе на примере ООО «Челябинсктрансагенство»
5) Разработка методической базы формирования и анализа системы управления грузоперевозками в регионе.
В ходе работы над отчетом была достигнута цель - проведен анализ регулирования грузоперевозками в Челябинской области на примере ООО Челябинсктрансагентсво
Для этого решены задачи работы:
1) дана общая характеристика ООО «Челябинсктрансагентства». ООО ЧОПОТЭОН "ЧЕЛЯБИНСКТРАНСАГЕНТСТВО" (Общество с ограниченной ответственностью "Челябинское областное производственное объединение транспортно-экспедиционного обслуживания населения "Челябинсктрансагентство") занимается продажей авиа- и железнодорожных билетов, а также контейнерными ж/д перевозками. ООО «Челябинсктрансагентсво» является признанным лидером на Челябинском рынке железнодорожных контейнерных перевозок и обеспечивает полный комплекс услуг, связанных с транспортировкой и переработкой контейнеров, обеспечивая 61 % железнодорожных контейнерных перевозок в Челябинской области.
2) охарактеризованы основные показатели деятельности ООО «Челябинсктрансагентсов». Сеть продаж ООО «Челябинсктрансагентсво» насчитывает 40 офисов продаж по всей территории России и является одной из крупнейших в отрасли. Общество также оказывает транспортно-экспедиционные и логистические услуги в сопредельных странах через сеть представительств и компаний-агентов.
Клиентская база Общества насчитывает более 20 тыс. постоянных клиентов и широко диверсифицирована по отраслям и регионам.
ООО «Челябинсктрансагентсво» развивает бизнес как географически - создавая совместные предприятия, расширяя сеть агентских компаний и представительств за рубежом, так и за счет расширения спектра предоставляемых услуг.
3) описаны особенности управления транспортным комплексом региона. Обеспечение населения, предприятий и организаций региона транспортными услугами - одна из самых сложных задач муниципального хозяйства. Транспорт предъявляет соответствующие требования к дорожной сети города, области, ее пропускной способности. Потребность населения в транспортных перевозках крайне неравномерна (спальные районы, центр города, районы размещения крупных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу