*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы Налоги и налогообложение в туризме.

ответы на вопросы, Налоги

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопрос. 1 Сущность, функции, классификация и роль налогов.
Ответ. Под налогом понимается обязательный безвозмездный платеж, взимаемый с организации и физических лиц в доходную часть бюджета российской федерации. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организации и физических лиц, в форме предоставления определенных прав или выдачи разрешений (лицензий). Налог это инструмент финансового перераспределения ВВП. 30-35% ВВП распределяется через бюджетную систему. Основные функции налогов: 1. регулирующая – регулирует рыночную экон., то есть государство. Государство маневрирует налоговыми ставками, льготами, штрафами и правилами налогообложения; 2. стимулирующая – с помощью налогов государству, стимулирует развитие технического прогресса и общества, что способствует увеличению рабочих мест и повышению уровня жизни населения.
Вопрос.6 Особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства.
Ответ. Для субъектов малого предпринимательства разработана упрощенная система налогообложения. Право пользования предоставляется на добровольной основе. При упрощенной системе предусматривается замена уплаты совокупности установленных законодательством российской федерации. федеральных, региональных и местных налогов и сборов уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организации за отчетный период (год). Применение упрощенной системы налогообложения предусматривает замену уплаты подоходного налога на доход, уплатой стоимости патента на занятие данной деятельностью (патент выдается сроком на 1 год).
Вопрос.7 Региональные налоги.
Ответ. Региональные налоги это Налоги и сборы, устанавливаемые налоговой конституцией российской федерации и законами субъектов Российской Федерации, вводимые в действие в соответствии с налоговой конституцией российской федерации,законами субъектов РФ и обязательные к уплате на территориях соответствующих субъектов российской федерации. При установлении регионального налога законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации определяются следующие элементы налогообложения: налоговые ставки в пределах, установленных налоговой конституцией российской федерации, порядок и сроки уплаты налога, а также формы отчетности по данному региональному налогу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу