*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы Профессиональная этика и этикет

ответы на вопросы, Этика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1 Вопрос. Понятие, сущность и принципы профессиональной этики.
Ответ. Профессиональная этика - это совокупность моральных норм, которые определяют отношение человека к своему профессиональному долгу. Профессиональная этика регулирует нравственные отношения людей в трудовой сфере. Профессиональная этика изучает: - отношения трудовых коллективов и каждого специалиста в отдельности;- нравственные качества личности специалиста, которые обеспечивают наилучшее выполнение профессионального долга. - взаимоотношения внутри профессиональных коллективов, и те специфические нравственные нормы, свойственные для данной профессии; особенности профессионального воспитания. сущность профессиональной этики заключается в формировании у работников понятия своего профессионального долга и чести, привитии навыков культуры общения как с клиентами, так и со своими коллегами.
6 Вопрос. Этические качества необходимые работнику сферы обслуживания.
Ответ. Правила служебного этикета предполагают благожелательное, вежливое, предупредительное отношение к клиентам, запрещают вступать в споры и пререкания, отвлекаться от исполнения своих обязанностей, требуют чуткого и внимательного отношения к своим коллегам по труду. Работник, следующий правилам служебного этикета, формирует у себя тем самым такие личностные черты, как вежливость, тактичность и обязательность.
7 Вопрос. Этические нормы руководства коллективом. Этикет руководителя.
Ответ. Этические нормы выступают в роли регулятора отношений в коллективе. Важнейшими из них являются следующие: трудовое законодательство, моральные нормы, традиций, убеждения работников, религиозные ценности и другие. Работодатель предоставляет работнику возможности для совершения определенных действий, поощряет, мотивирует его, а если необходимо, заставляет воздерживаться от некоторых поступков, видов поведения, оценивая поведение, пытается исправить различными методами. Важная роль в механизме регулирования поведения принадлежит нормативному регулированию, которое состоит из ряда моментов, представляющих определенный процесс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу