*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы Стандартизация и сертификация социально культурных и туристских услуг.

ответы на вопросы, Туризм

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопрос первый. Международное сотрудничество в области стандартизации и сертификации услуг. Международная организация по стандартизации ( ИСО).
Ответ. Международная система стандартизации и сертификации обладает основополагающим значением, так как она воздействует на претворение в жизнь торгового, научно-технического, экономического сотрудничества различных стран. Отличия национальных стандартов на одинаковую продукцию, реализуемую на мировом рынке, являются препятствием на пути формирования международной торговли. В области международной стандартизации осуществляют свою деятельность следующие организации: международная организация по стандартизации (МОС); международная электротехническая комиссия(МЭК);международный союз электросвязи (МСЭ). Международная стандартизация (ИСО) является необязательной , то есть любая страна имеет право использовать её полностью, либо некоторыми разделами, либо вообще не использовать.
Вопрос седьмой. Правила и схемы сертификации услуг.
Ответ. Правила и Схемы сертификации это определенная совокупность действий, результаты которых рассматриваются в качестве доказательств соответствия услуги установленным требованиям. Установлено семь схем сертификации услуг, построенных та¬ким образом, что каждая последующая схема включает предыдущие: Схему 1 - применяют при сертификации услуг, качество и безо¬пасность которых обусловлены преимущественно мастерством ис¬полнителя, (мастера-ремонтника, экскурсовода, парикмахера, педагога, врача и т.д.); Схема 2 - оценивают процесс оказания услуги, проводят проверку результата услуги и инспекционный контроль стабиль¬ности процесса оказания услуги. (услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомото-транспортных средств, услуг химической чистки и крашения, услуг общественного питания, средств размещения и др.).
Вопрос восьмой. Сертификация систем качества и стандарты ИСО серии 9000. национальные премии в области качества услуг.
Ответ. Сертификация систем качества предполагают следующие моменты: 1.целевую направленность, то есть необходимость осуществления сертификации системы качества с чётко определённой целью. 2. добровольность , то есть по инициативе и при наличии заявки от предприятия изготовителя продукции. 3. объективность. При сертификации систем качества компетентными специалистами проверка и оценка их производится строго с нормативными документами, причём указанные специалисты не должны иметь: акции предприятия или организации, в которой проводятся работы по сертификации; а также прямые или косвенные связи с предприятием. ; 4. конфиденциальность. Органы по сертификации систем качества и их сотрудники должны соблюдать профессиональную тайну в отношении конфиденциальности информации, получаемой в результате взаимодействия с предприятием изготовителем продукции. 5. достоверность доказательств со стороны заявителя, предприятия изготовителя, соответствия систем качества нормативным требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу