*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка фактического состояния дел в рекламной фирме

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
1.1Экономика компании: понятие, факторы развития
1.2 Отраслевые особенности, закономерности развития компании
1.3 Методика анализа уровня экономического развития компании
ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «С& ТВ»
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании и основные показатели ее деятельности
2.2 Расчет показателей финансово-экономической эффективности компании
2.3 SWOT – анализ экономической ситуации в компании
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В КОМПАНИИ ООО «С& ТВ»
3.1 Стратегический план развития компании на 2012 -2015 гг
3.2 Планирование экономических показателей компании на 2012 г
3.3 Финансовый план компании на 2012г
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ГЛОССАРИЙ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Многие ученые экономисты считают, что в условиях свободного рынка опасность разорения компании является основным фактором, стимулирующим постоянное развитие любой компании, а значит и рост экономики страны в целом. С одной стороны это объясняется тем, что предпринимательская деятельность всегда ведется в условиях некоторой неопределенности и риска, поэтому вероятность наступления кризисной ситуации в любой даже самой крупной компании существует, и эта вероятность достаточно высока. Это означает, что несмотря на то, что компания, имея личный потенциал и условия для его осуществления, развивается с закономерностями цикличного развития всей социально-экономической системы страны и глобализационно. В подтверждение к этому явился мировой финансовый кризис и его последствия: снижение доли экспорта, быстрый роста импорта, наращивание социальных выплат, введение жесткого регулирования, повышение пенсий, повышение налоговой нагрузки, ускорение роста инфляции. С другой стороны, экономическая ситуация в компании возникает в результате действия совокупности общественных, социально - экономических, финансовых отношений созданных ее руководством. Поэтому, развитие компании происходит в условиях некоторых ограничений, внешних и внутренних, что называется экономикой.
Для эффективного управления экономикой компании необходимо уметь грамотно дать оценку ее эффективности, к которой в настоящее время единого подхода не существует, в виду огромного разнообразия видов предпринимательской деятельности, множества специальных методик экономического анализа.
В последние годы вопросы планирования, анализа и управления в компаниях исследовались достаточно подробно в работах, как отече-ственных уче¬ных, так и зарубежных. Среди отечественных исследовате-лей необходимо от¬метить труды ученых: М.И. Баканова, И.А. Бланка, В.В. Ковалева, Г.В. Савиц¬кой, Стояновой Е.С., А.Д. Шеремета. В большинстве этих трудов рассматриваются теоре¬тические и практические аспекты планирования и анализа...
Экономика компании имеет свои методы исследования. Существуют следующие определения экономики компании[15]:
− экономика компании это накопленный опыт с древних времен и до наших дней многих людей и различных экономических школ;
− экономика компании это бережливое расходование ресурсов;
− экономика компании это эффект в результате грамотного управления;
− экономика компании это создание благоприятного климата на фирме;
− позитивная экономика это познание сущности экономических процессов;
− нормативная экономика это разработка неких принципов и методов, способных идеально регулировать деятельность экономической системы;
− экономика это прямое взаимодействие с другими науками социологией, юриспруденцией, культурологией, психологией, философии, которые по-своему нужны и необходимы для понимания деятельности компании в экономической среде;
− экономика это физиология компании с присущим только ей набором функций и взаимодействий.
Любая компания не существует сама по себе, она обязательно связана с экономикой в целом, с одной стороны, через рынок производственных факторов, с другой стороны, через рынок сбыта. Поэтому экономика компании должна исследовать свои отношения с пользователями компании и с рынком.
Компания функционирует в определенной предпринимательской среде, которая оказывает влияние на всю ее деятельность [48, с.5].
Предпринимательская среда компании характеризуется экономической и политической, правовой, социально-культурной, технологической, географической сред, экологической ситуацией, а также состоянием институциональной и информационной систем.
Экономическая определяет доходы и покупательскую способность населения, уровень безработицы и занятости, степень экономической свободы предпринимателей, возможности инвестирования, наличие и доступность денежных ресурсов, и другие экономические факторы.
Политическая зависит от целей и задач находящегося у власти правительства. Проводя ту или иную...
По результатам выполнения практической части дипломной работы сформулированы следующие проблемы.
Во – первых, у ООО «С& ТВ» нерациональная структура актива и пассива баланса о чем свидетельствуют показатели ликвидности и финансовой устойчивости. Скачкообразная динамика валюты баланса говорит об изменениях в экономических показателях компании.
Во – вторых, ООО «С& ТВ» испытывает дефицит ликвидности по первой и четвертой группе активов в 2008-2010гг, что снижает степень ее платежеспособности по краткосрочным обязательствам.
В – третьих, низкие показатели финансовой устойчивости говорят о том, что компания несет большие финансовые риски, и необходимо улучшить экономические показатели деятельности компании.
В – четвертых, низкие показатели рентабельности являются причиной ослабления финансовой устойчивости компании, снижения ее конкурентоспособности.
В – пятых, у компании не выполняются законы экономической эффективности, что говорит о нерациональном использовании имеющихся ресурсов, хотя компания получает прибыль.
На основании выявленных проблем разработаны мероприятия по улучшению экономической ситуации в ООО «С& ТВ».
Создание оптимизационной модели подразумевает выполнение ряда этапов: разработка мероприятий по улучшению экономической ситуации компании, планирование экономических показателей деятельности компании, разработка финансовой политики компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу