*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламные средства и стратегия рекламной кампании2.doc

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………..……………………………………………….…..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………… …………6
1.1 Сущность, и роль рекламы в современных условиях хозяйствова-ния.....6
1.2 Элементы и средства рекламной деятельности фирмы ………………....12
ГЛАВА 2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЦ «ЭС-СЕН»……………………..…22
2.1 Организационно правовая форма ТЦ «Эс-сен»…………………………...22
2.2 Анализ экономических показателей работы ТЦ «Эс-сен»…………….....25
ГЛАВА 3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКЛАМНЫХ СРЕДСТВ И РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ В ТЦ «ЭС-СЕН»…………………………………………………….....32
3.1 Анализ использования рекламных средств в торговом центре «Эс-сен»32
3.2 Разработка рекламной кампании ТЦ «Эс-сен»…………...……………….36
ЗАКЛЮЧЕ-НИЕ……………………………………..…………………………………41
СПИСОК ЛИТЕРАТУ-РЫ………………………………………….…………………43
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1 Сущность и роль рекламы в современных условиях хозяйствования

В настоящее время реклама, являясь постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействуя на него, играет существенную роль в жизни человеческого общества. Эта роль не ограничивается ни рамками средств массовой информации, ни даже всей рыночной деятельностью. Особенно велико значение рекламы в областях экономики и общественной жизни. Можно отметить так же ее значительную образовательную и эстетическую роль.
Экономическая роль рекламы реализуется в том, что она способствует росту общественного производства, объема капиталовложений и числа рабо-чих мест. Реклама также поддерживает конкуренцию, расширяет рынки сбыта, содействует ускорению оборачиваемости средств, чем повышает эффективность общественного производства. Значение рекламы в целом может быть продемонстрировано на законе перепроизводства. Он гласит, что в экономике, производящей больше товаров и услуг, чем их может, потреблено, реклама выполняет две основные задачи:
- информирует об альтернативах выбора;
- предоставляет компаниям более эффективное средство соревнования за деньги потребителей.
Помимо мощного влияния рекламы на все отрасли экономики необходимо отметить, что рекламная деятельность сама по себе является крупнейшей отраслью хозяйствования, объединяющей сотни тысяч специализированных рекламных фирм с общим годовым оборотом в сотни миллионов долларов и дающей работу миллионам людей. Велика также общественная роль рекламы. Ежедневное воздействие рекламы на миллиарды потенциальных покупателей способствует формированию определенных стандартов мышления и поведения различных слоев населения в каждой стране и во всем мире.
Актуальность темы исследования. Одним из малоизученных вопросов в экономической теории является вопрос, касающийся системы экономических отношений в области рекламы. Привлечение инвестиций в рекламу и повышение эффективности их использования влияет на рост конкурентоспособности отечественных товаров, их качество, экономическое положение производителя.
Целенаправленная рекламная деятельность производителя обеспечивает поддержку его стратегических инициатив, поскольку реализует рыночные воз-можности фирмы, развивает и укрепляет ее конкурентные преимущества.
Степень изученности темы. Многие зарубежные ученые в своих по-литэкономических исследованиях касались вопроса рекламы. Многие аспекты проблемы управления и оценки эффективности рекламной деятельности рассматриваются в работах многих отечественных и зарубежных специалистов. Термин «эффективность рекламной кампании» является, пожалуй, самым распространенным и самым востребованным среди рекламистов. Действительно, любая рекламная акция, мероприятие или целая рекламная кампания должны иметь некий результат, ради чего они, собственно, и затевались. И рекламодателей, и рекламные агентства всегда интересует вопрос о том, насколько эффективны были их действия в каждом конкретном случае.
В результате проведенного исследования можно сделать следующие вы-воды.
Анализ современной специальной литературы показал, что в настоящее время не существует единого подхода к определению рекламной деятельности. Терминологические сложности в известной степени объясняются тем, что сама по себе реклама явление сложное и многогранное. Но очевидно, что термин «рекламная деятельность» шире термина «реклама». Это особый вид человече-ской деятельности. Рекламная деятельность осуществляется для достижения определенного конечного результата, в отличие от рекламы, которой свойственна конечная неопределенность. Роль рекламы в достижении общеэкономических целей так же сложно переоценить, во многом это объясняется тем, что для предпринимателей она является одним из основных факторов борьбы за рынки сбыта товаров, то есть за потребителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу