*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лишение родительских прав

курсовые работы, Семейное право

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ 7
3. ПОСЛЕДСТВИЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45

В современных условиях Россия рассматривает себя частью мирового сообщества. Россия является участницей Конвенции ООН «О правах ребенка». Конвенция является одним из источников российского права; ее нормы, которые не были инкорпорированы во внутреннее законодательство, подлежат непосредственному применению. В случае противоречия между нормами Конвенции и внутригосударственным законодательством, применяются нормы Конвенции. В соответствии с этим международным документом, Россия приняла на себя многочисленные обязательства по обеспечению прав ребенка. Взятый государством курс на построение правового государства, формирование гражданского общества сможет достичь своей цели только при условии, что государство защищает те слои населения (в том числе и детей), которые в силу своей физической беспомощности не могут отстаивать свои законные интересы. От того, какими мы вырастим и воспитаем наших детей, будет зависеть не только жизнь грядущих поколений, но и существование Российской Федерации как государства.
Отношение общества к семье, взаимодействие семьи и личности всегда находились под пристальным вниманием исследователей. За последние годы политическая и экономическая нестабильность, безработица, ухудшение условий жизни сказались отрицательно на семье. Отсюда и возникновение демографической проблемы в стране. Возрождается детская беспризорность, растет число семейных правонарушений.
Произошедшие в последние годы негативные перемены в жизни российского общества породили феномен социального сиротства. Этот феномен получил масштаб национального бедствия. Из года в год растет число детей, осиротевших при жизни родителей: в 1999 году их число составляло 46 528 человек, в 2000 году – 53073, в 2001 году - 563501, в 2007 году – 7310002.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Родительские права признаются государством, чтобы они заботились о своих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу