*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права детей

курсовые работы, Семейное право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Личные неимущественные права детей 5
1.1. Право ребенка жить и воспитываться в семье 5
1.2. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками 13
1.3. Право ребенка на защиту 17
2. Личные имущественные права ребенка 27
Заключение 36
Список используемой литературы 39

Актуальность исследования подтверждается тем, что самым ценным капиталом каждого общества являются дети и молодежь. Бесконечная связь всех поколений имеет важное значение для любого общества. Конституция Российской Федерации провозглашает право на жизнь, здоровье, честь и достоинство как естественные и неотчуждаемые права личности, что предполагает, в числе прочего, эффективную защиту и охрану этих прав. Материнство, отцовство и детство, семья находятся под защитой государства (ст. 38), которое создает необходимые предпосылки для нормального развития, воспитания и образования.
Павел Астахов назначен Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Соответствующий указ был подписан Дмитрием Медведевым 30 декабря 2009 г. Институт Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка был создан в сентябре 2009 г. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации было рекомендовано также учредить должности регионального Уполномоченного по правам ребенка. Исходя из этого расширение сферы защиты прав несовершеннолетних граждан, приведение законодательства РФ в соответствие с современными международными стандартами - основная задача защиты прав несовершеннолетних, составляющая неотъемлемую часть последовательно проводимого демократического процесса в России.
Государство в настоящее время активно проводит политику по изменению существующего порядка защиты прав граждан, нуждающихся в особом внимании в силу ряда причин. Одной из наиболее важных проблем здесь следует считать обеспечение защиты прав несовершеннолетних. Предоставление несовершеннолетним действенной возможности осуществлять гражданские права - направление, претендующее на особую актуальность в реализации правовой политики государства. Для этого необходимо задействование системы последовательно организованных юридических средств, гарантирующих реальную возможность реализации и защиты субъективных гражданских прав и законных интересов, а также создание целостной системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу