*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности административно-правового статуса федеральных органов исполнительной власти

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Понятие и содержание административно-правового статуса субъектов административного права 6
2. Административно-правовой статус Правительства Российской Федерации 9
3. Административно-правовой статус федеральных министерств Российской Федерации 14
4. Административно-правовой статус федеральных служб Российской Федерации 18
5. Административно-правовой статус федеральных агентств Российской Федерации 20
Заключение 22
Список литературы 24


Актуальность исследования. В настоящее время роль федеральных органов исполнительной власти в осуществлении глубочайших социально-экономических преобразований в Российской Федерации объективно возрастает. Исторический опыт свидетельствует, что экономические, социальные и иные реформы могут дать необходимый эффект лишь в сочетании, а порой и на основе соответствующей организации деятельности органов исполнительной власти, единственно способных материализовать любую идею государственного строительства, перевести ее на уровень повседневной практической работы, дающей столь же повседневные зримые результаты.
В государстве, независимо от его формы и политического режима, возможность органов исполнительной власти исполнять свои функции и осуществлять компетенцию напрямую зависит от их организационно-правового статуса, объема полномочий, места в государственном управлении. В этой связи проблема законодательного определения основных элементов правового статуса федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации приобретает первоочередное значение в области административного права.
Система федеральных органов исполнительной власти представляет собой совокупность органов государственного управления, установленных Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными федеральными нормативными правовыми актами и имеющих свое специальное назначение, организационную структуру и нормативно определенную компетенцию для решения задач и осуществления функций управления.
Основным и самым заметным промежуточным результатом проводимой в настоящее время административной реформы явилось изменение системы и структуры федеральных органов исполнительной власти. Новая система и структура федеральных органов исполнительной власти была утверждена Указом Президента РФ от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», в который были внесены изменения Указом Президента РФ от 20 мая 2004 г. № 649 «Вопросы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу