*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законность и ее обеспечение в управлении

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Сущность обеспечения законности в управлении 6
1.1 Общее понятие законности в государственном управлении 6
1.2 Особенности обеспечения режима законности 10
Глава 2. Способы обеспечения законности в управлении 15
2.1 Государственный контроль: понятие и виды 16
2.2 Государственный надзор в государственном управлении 17
2.3 Иные виды контроля над деятельностью органов исполнительной власти в Российской Федерации 20
Заключение 28
Список использованной литературы 30

Актуальность темы исследования. Законность – атрибут существования и развития демократически организованного общества. Она необходима для обеспечения свободы и реализации прав граждан, осуществления демократии, образования и функционирования гражданского общества, научно обоснованного построения и рациональной деятельности государственного аппарата. Законность обязательна для всех элементов государственного механизма (государственных органов, государственных организаций, государственных служащих), гражданского общества (общественных, религиозных организаций, независимых газет, неформальных объединений и др.) и для всех граждан.
Понятие «законность» не является новеллой современной правовой науки, однако в сегодняшних условиях настоящего времени его черты обновляются с учетом изменений, происходящих в обществе. В современной правовой науке законность рассматривается как многостороннее явление, выступающее в качестве важнейшего принципа деятельности государства и его органов. Кроме того, законность - это метод поведения и деятельности большинства субъектов всех правоотношений. И наконец, законность - это специальный правовой режим общественно-политической жизни, характеризующийся всеобщим, строгим исполнением правовых норм. Все перечисленные подходы раскрывают многоплановость законности и демонстрируют, что данное явление следует рассматривать с нескольких точек зрения, которые в совокупности отражают главное свойство законности - соответствие существующих в обществе процессов и явлений требованиям правовых предписаний, а также их строгое и неукоснительное соблюдение.
Для преодоления указанных явлений необходим новый более высокий уровень соблюдения законности, совершенствование законов, приведение законодательства в соответствие с требованиями развития общества. Только таким образом выявляется настоятельная потребность в комплексном подходе к обеспечению законности, что предполагает согласованность усилий различных институтов государственной власти и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу