*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое положение Федеральной миграционной службы России

дипломные работы, Административное право

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, РАЗВИТИЕ, ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПОСТРОЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ 6
1.1. Исторические аспекты становления и развития Федеральной миграционной службы России 6
1.2. Организационное построение Федеральной миграционной службы России 12
ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ 32
2.1. Правовое положение Федеральной миграционной службы России 32
2.2. Основные направления деятельности Федеральной миграционной службы России 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время наблюдается возрастание общественного интереса к про¬блематике правового регулирования миграции. Это связано с многообразием ми-грационных процессов и особой спецификой их нормативно-правового регули¬рования на международном уровне и уровне Российской Федерации, динамичной эволюцией российского законодательства в этой сфере в последние годы, соци¬альными и демографическими изменениями состава российского населения.
Важность и необходимость исследования правового статуса и места ФМС России в организации государственной власти РФ определяется, по крайней мере, тремя факторами. Во-первых, от характера и пределов, осуществ¬ляемых сотрудниками ФМС России полномочий зависит реализация конститу¬ционных прав граждан России на свободу передвижения (выезда и въезда в страну) и правовой режим въезда в Россию иностранных граждан (в т.ч. трудо¬вых мигрантов), что является важнейшей частью миграционной политики и экономической системы страны.
Во-вторых, определение предназначения ФМС России является составной частью проводящейся в стране реформы системы государственных органов: от того, насколько четко и логично в российском законодательстве будет опреде¬лен правовой статус ФМС России, зависит успех реализации правовой реформы в целом и всех звеньев системы государственного управления в частности.
В-третьих, четко выстроенные взаимоотношения ФМС России с иными органами публичной власти (в том числе, правоохранительными) и института¬ми гражданского общества, их диалог и понимание совместных целей и задач способствуют формированию в России правового демократического государст¬ва, режима законности и правопорядка.
Предназначение и правовой статус ФМС России в системе правоохрани-тельных органов нашли свое отражение в Докладе о результатах и основных направлениях деятельности Федеральной миграционной службы на 2008-2010 годы, согласно которому, деятельность ФМС России направлена на обеспече¬ние...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу