*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная деятельность юриста

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие и основные направления профессиональной деятельности юриста 5
2. Деятельность юриста и ее элементы 9
3. Количественные и качественные параметры деятельности юриста 12
4. Содержание профессиональной деятельности юриста 17
Заключение 22
Список литературы 23

Деятельность юриста представляет собой основу существования правовой системы, определяя содержание и эффективность правовой политики и повседневной реализации права. Специальное изучение основных элементов и характеристик индивидуальной профессиональной юридической деятельности преследует поэтому следующие цели.
Во-первых, нужно выяснить, сколько деятельности, труда, работы затрачивается для достижения тех или иных целей, для проведения тех или иных действий, операций, осуществления тех или иных процедур, каким образом можно количественно и качественно описать данный вид деятельности как функционирующий и управляемый объект. Во-вторых, необходимо иметь четкое представление о том, в чем состоит профессионализм юридической деятельности, какими юридическими технологиями располагает страна, насколько деятельность профессионалов в статике и в динамике в принципе удовлетворяет потребности общества и конкретно отвечает на вызовы времени. В-третьих, следует решить, какая работа является юридической, а значит, может и должна быть поручена специалисту-юристу, т.е. особо подготовленному и признанному профессионалу для возмездного и контролируемого исполнения в качестве основной работы. Именно на основе такой информации можно определить, каким образом могут общество, управомоченные им органы и социальные группы контролировать, корректировать и совершенствовать профессиональную юридическую деятельность.
В современном обществе проблематика управления деятельностью вообще и юридической деятельностью в данном случае поэтому актуальна, сложна и чувствительна. Она имеет колоссальное практическое значение и начала осознаваться сравнительно поздно. Ее осознанию мешало многое. В начале помехой было преобладание классового, формационного подхода, замешанного на плохом гегельянстве, когда казалось, что все решает энтузиазм, команда. Теперь нередко явно или неявно, осознанно или неосознанно господствует надежда на то, что смена плана на рынок решит все проблемы. При этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу