*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутриполосная контрабанда наркотиков

дипломные работы, Криминалистика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие и признаки контрабанды наркотических средств и психотропных веществ 5
2. Комплексная характеристика контрабанды наркотических средств и психотропных веществ 14
3. Использование международно-контролируемой поставки в борьбе с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ 35
4. Проблемы выявления лиц, осуществляющих контрабанду наркотических средств и психотропных веществ внутриполостным способом 43
5. Пути решения проблем при контрабанде наркотических средств и психотропных веществ внутриполостным способом 49
Заключение 53
Список литературы 55

Настоящее и будущее любого государства во многом зависит не только от содержания его внутреннего развития, но и от характера соприкосновения с внешним миром. Соприкосновение осуществляется главным образом через границы и в определенном пространстве (таможенная территория и таможенная граница), что закономерно предопределяет необходимость выведения таможенной политики России, в общем, и борьбу с контрабандой, в частности, на принципиально важное место в системе реализации ее национальных интересов.
Особый теоретический и практический интерес представляют проблемы выявления и раскрытия контрабанды наркотических средств и психотропных веществ, поскольку они тесно связаны с защитой интересов общества и личности. Опасность преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ, в последние годы резко возросла именно потому, что они приобретают все более организованный и масштабный характер, причиняют значительный ущерб интересам общества и не имеют, к сожалению, тенденции к снижению.
Прогнозы статистики на будущее неутешительны, они дают основание предполагать дальнейший рост наркотизма и преступности. По нашему мнению, это объясняется примитивностью подходов к решению проблем борьбы с наркоманией на всех уровнях планирования и реализации правовых, медицинских, организационных и иных мер борьбы с наркотизмом.
По мнению ученых, наиболее слабым звеном в деятельности правоохранительных органов является низкая активность по выявлению и раскрытию контрабанды наркотических средств и психотропных веществ. Эта проблема настолько масштабна и разнородна, что решить ее в одиночку невозможно. В борьбе с наркобизнесом невозможна монополизация. Монополия в таком деле неизбежно ведет к коррупции. Наркомафия располагает огромными деньгами, которые идут не только на финансирование организованных преступных сообществ, террористов, но и на подкуп чиновничьего аппарата.
Наркобизнес, являясь частью организованной преступной деятельности, обладая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу