*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раскрытие убийств по найму

дипломные работы, Оперативно-розыскная деятельность

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УБИЙСТВ ПО НАЙМУ 7
1.1. Понятие оперативно-розыскной характеристики убийств по найму 7
1.2. Виды убийств по найму 19
1.3. Способы убийств по найму 21
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАСКРЫТИЯ УБИЙСТВ ПО НАЙМУ 28
2.1. Следственные ситуации и выдвижение типичных следственных версий по делам об убийствах по найму 28
2.2. Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию убийств по найму 43
2.3. Организация и тактика раскрытия убийств по найму 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69


Актуальность темы исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что жизнь важнейшее, неотъемлемое, данное от природы, право и благо человека. Понимание этого закреплено в важнейших законодательных актах и других правовых источниках. Всеобщая Декларация прав человека, Международный Пакт о политических и гражданских правах, Декларации прав и свобод человека и гражданина, и, наконец, основной закон государства – Конституция Российской Федерации провозглашают приоритет человеческой жизни.
При совершении преступлений против жизни наступают последствия, которые не поддаются восстановлению или возмещению: утрата жизни необратима.
Убийство, являясь преступлением, известным с древнейших времен, представляет собой наиболее общественно опасный вид преступного посягательства на личность. Запрет на убийство был одним из первых табу в человеческой культуре. Во многом это объяснялось необходимостью продолжения рода и укрепления общества, существования человечества как такового.
Убийство трактуется как преступление практически во всех законодательных системах – древних и современных. Посягательство на чужую жизнь может быть оправдано моралью и законом лишь в исключительных случаях.
Правовые нормы, налагающие запрет на произвольное лишение человека жизни, существовали в нашей стране еще со времен общинного строя на Руси. Но, к сожалению, спустя множество столетий, это преступление не только не исчезло, но и обрело новые формы в современном обществе, качественно изменилось и получило довольно широкое распространение.
«Чумой» 20 и 21 века явилось убийство по найму, часто совершаемое общеопасным способом, с применением взрывного устройства, автоматического оружия и т.д.
В связи со значительным изменением социально-экономических условий, с конца 80-х годов в СССР, а затем и в РФ наблюдался рост числа тяжких преступлений, значительная часть которых составляла преступления против личности. Наибольшую общественную опасность, безусловно, представляли «заказные убийства»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу