*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гарантии обеспечения нотариальной деятельности

контрольные работы, Нотариальное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Общие положения о нотариате в РФ 5
2. Гарантии обеспечения нотариальной деятельности 9
Заключение 17
Список используемой литературы 19

Актуальность темы исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что в соответствии со ст. 48 Конституции Российской Федерации каждому гражданину гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи в своей стране. Эту помощь призван обеспечить и нотариат путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий.
Нотариусы, совершая нотариальные действия, должны выполнять возложенные на них обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Конституциями республик в составе Российской Федерации, Основами законодательства о нотариате, другими законодательными актами, а также правовыми актами органов государственной власти, принятыми в пределах их компетенции, и международными договорами.
Главная особенность нотариальной деятельности заключается в том, что через нее государство опосредованно реализует свое волеизъявление. Именно поэтому нотариальная деятельность должна быть законной и эффективной, не отягощенной возможными злоупотреблениями со стороны нотариуса.
Особенностью деятельности нотариусов является их полная независимость от кого-либо при выполнении своих прямых профессиональных обязанностей — совершении нотариальных действий
Совершая нотариальные действия, нотариус в одинаковой мере обязан соблюдать права любой из обратившихся к нему сторон, он не вправе отстаивать интересы одной стороны в ущерб другой стороне. При совершении нотариальных действий нотариус не может преследовать личных целей.
Гарантии нотариальной деятельности, как гарантии соблюдения и защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, дают возможность нотариусу не зависеть от воли или желания, а также не попадать под давление заинтересованных лиц. При осуществлении различных видов нотариальной деятельности нотариусу и работникам нотариальной конторы становятся известны различные сведения и документы, которые касаются личных интересов граждан или деятельности юридических лиц. Такие сведения и документы могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу