*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности нотариуса

контрольные работы, Нотариальное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Органы нотариата 4
2. Правовой статус нотариальной палаты 10
3. Федеральная нотариальная палата 13
Заключение 18
Список литературы 20

Весьма устоявшейся является в настоящее время точка зрения, по которой Россия переживает сейчас период перехода от исчерпавшей себя командно-административной общественно-политической системы к общественной организации, построенной в соответствии с общепринятыми в цивилизованном мире едиными «общечеловеческими принципами». Краеугольными камнями для предлагаемого к строительству на одной седьмой (если осталась) планеты всей здания нового политического устройства должны стать такие понятия как «права человека», «правовое государство», «гражданское общество». Реализация на практике политико-правовых установок нового поколения российский реформаторов привела к практически полной смене экономической основы жизни российского общества. Сложившаяся в результате разгосударствления, приватизации, акционирования и т. п. процессов экономика настоятельно требует приведения в соответствие с ее потребностями норм права, расширения сферы применения отдельных его положений и создания благоприятной среды для нормального функционирования новых для страны рыночных механизмов.
Особо подчеркну, что поколение новых хозяев жизни крайне заинтересовано в юридическом обосновании и законодательном обеспечении их завоеваний. Произошедший передел некогда «общенародной собственности» должен быть освящен веским юридическим действием, защищающим нынешних владельцев от возможных реституций, экспроприаций, национализаций.
Цель работы – изучить основы организации нотариата в Российской Федерации.
Задачи работы – рассмотреть органы самоуправления нотариата; определить правовой статус нотариальной палаты; изучить особенности деятельности федеральной нотариальной палаты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу