*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учреждение и ликвидация нотариуса

контрольные работы, Нотариальное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
1. Организация нотариата в Российской Федерации 3
2. Учреждение и ликвидация должности нотариуса в РФ 8
Заключение 13
Список литературы 15

С 1993 г. в России началась реформа государственного нотариата. Всем государственным нотариусам, имевшим высшее юридическое образование, по закону было предоставлено право перейти на частную практику. Государство создало благоприятные условия для такого перехода. И очень скоро российский нотариат возродился: из государственных учреждений, финансируемых настолько скупо, что в государственных нотариальных конторах не хватало даже печатных машинок, конторы нотариусов, занимающихся частной практикой, превратились в оснащенные современной техникой благоустроенные офисы.
Престиж профессии нотариуса в России высоко поднялся. Юристов, желающих заняться нотариальной деятельностью, стало гораздо больше, чем учрежденных должностей нотариусов, хотя число их с 1993 г. возросло в целом по стране в полтора раза. Будет ли увеличиваться число российских нотариусов и дальше, покажет время. Однако несомненно, что численность нотариусов в России должна соответствовать потребностям общества в нотариальных услугах и обеспечивать их доступность.
Профессия нотариуса очень высоко ценится во всем мире. Нотариусов уважают за их непростой труд и им доверяют. Все, что связано с нотариальной деятельностью, нотариусы сохраняют в тайне. Во многих странах нотариусами работают самые высокопрофессиональные юристы.
Деятельность всех нотариусов является публичной и независимой от кого-либо. Нотариальную деятельность нотариусы осуществляют в нотариальных конторах, открытых и доступных в установленные часы для всех желающих. Все нотариальные действия совершаются в присутствии обращающихся к нотариусам лиц с соблюдением предусмотренных нотариальным законодательством правил, но отдельные правила сформулированы в законе настолько лаконично, что выполнять их можно только зная традиции, сложившиеся в нотариате. А их за более чем вековую историю сложилось в российском нотариате много. Эти традиции поддерживаются нотариальным сообществом, стремящимся сохранить доверительное отношение к профессии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу