*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перевозка опасных грузов (аэропорт)

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие опасных грузов 5
2. Классификация опасных грузов 9
3. Проблемы, существующие при перевозке опасных грузов и пути их решения 21
Заключение 34
Список используемой литературы 37

Актуальность исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что воздушный транспорт является одним из самых технологически сложных видов транспорта. Длительный период времени перевозки по воздуху расценивались, как средство оперативной доставки пассажиров. С ростом промышленного потенциала крупных корпораций возникла необходимость в оперативной доставке грузов промышленного назначения. Появление спроса на такие перевозки требовало формирования нормативной правовой базы для обеспечения безопасности перевозочного процесса. Такой базой, послужившей основой мирового рынка перевозки опасных грузов, стали технические инструкции, разработанные Международной организацией гражданской авиации (ИКАО). Технические инструкции дают жесткую классификацию и определения того, что и в каких объемах можно допускать к перевозке воздушным транспортом, а что запрещено.
Рынок опасных грузов сейчас, это небольшие по тоннажу партии груза. Грузоотправители и грузополучатели крупные концерны и корпорации, работающие в области высоких технологий, или различного рода научно-исследовательские центры и институты., ведущие активную научную работу совместно с партнерами из других стран. Они выбирают воздушный транспорт, поскольку оперативность доставки - это главное достоинство гражданской авиации. Многие корпорации предпочитают отправку необходимого оборудования по воздуху, так как стоимость одного дня простоя конвейера приносит огромные убытки.
Во всем мире существует четкая система контроля и обеспечения безопасности при перевозках опасных грузов. В нашей стране система контроля и обеспечения безопасности перевозок находится на переходном этапе. С ликвидацией Министерства гражданской авиации СССР и последующем реформированием отрасли, была утрачена нормативная база. Ранее действовавшие документы утратили силу, а новые не были своевременно разработаны, и, как следствие, образовался правовой вакуум. Без соответствующей нормативной правовой базы органы государственного контроля не могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу