*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дача взятки

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение……………………………………………………………...…………3
1. Объективные признаки дачи взятки………………………………………..5
2. Субъективные признаки дачи взятки………………………………………9
3. Квалифицирующие признаки дачи взятки………………………………19
Заключение…………………………………………………………………….26
Список литературы……………………………………………………………28

Актуальность исследования. С древних времен взяточничество преследуется как весьма опасное преступление в большинстве стран мира. В наибольшей степени уязвимым перед взяточничеством оказался процесс государственного управления, несмотря на то, что при любой форме правления и любом политическом режиме государство устанавливает нормы и правила поведения должностных лиц.
В связи с тем, что в последнее время в России получают распространение все новые формы взяточничества, широкомасштабность которого в целом угрожает безопасности страны и ее имиджу на международной арене, этой проблеме начинает уделяться повышенное внимание на государственном уровне. Так, 31.07.2008 г. Президентом РФ утвержден Национальный план противодействия коррупции, согласно которому требуется, в том числе, незамедлительно внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях и ряд иных нормативно-правовых актов. Им же 06.09.2008 г. подписан Указ «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации», в котором подразделениям по борьбе с организованной преступностью непосредственно вменена обязанность противодействия не только организованной преступности, но и коррупции.
Взяточничество проникло практически во все поры государственного механизма, вызывая у граждан, с одной стороны, недоверие к органам власти и управления, к правоохранительной функции государства, убежденность в декларативности демократических прав и свобод и бесполезности проводимых реформ, а с другой стороны – формируя у них терпимое отношение к взяточничеству, как к эффективному способу решения личных, бытовых, производственных и иных проблем, что самым негативным образом сказывается на состоянии морального здоровья нации и способности общества противостоять данному негативном явлению.
По данным статистики в 2009 году выявлено 13141 случаев взяточничества; в 2010 году в России было выявлено 11676 случаев взяточничества, в 2011 году 10952 случаев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу