*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление предприятием в современных условиях (на примере ТД "Монолит",Москва)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение
1Теоретическая глава. Теоретические основы управления хозяйствующими субъектами.
1.1 Предприятие как основной элемент экономической системы.
1.2 Характеристика и виды организационных структур.
1.3 Анализ системы управления предприятием.
2 Практическая глава. Разработка системы управления торговым предприятием на примере ООО «Торговый дом «Монолит».
2.1 Анализ финансового состояния ООО «Торговый Дом «Монолит».
2.2 Факторы внешней и внутренней среды управления управления предприятием.
2.3 Предложения по совершенствованию предприятия ООО «Торговый дом «Монолит».
Заключение
Список использованных источников

Линейно-Функциональная структура подходит для исследуемого в работе предприятия, по тому, что фирмой выпускается продукция нескольких видов, которая реализуется ими на ограниченных сегментах рынка.
Предприятие имеет каналы сбыта, хорошие объемы продаж. Вполне возможно включение в персонал еще одного производственного отдела, например, отдела маркетинга. В современном мире это очень эффективно.
Линейно-Функциональная структура как и любая другая имеет свои преимущества и недостатки. При небольшом разнообразии выпускаемых товаров и стабильном производстве система вполне маневренна, легка в понимании, координации и надзоре. Но и тут есть свои минусы – если расширить, например, ассортимент предприятия, система сильно затормозит, т.к. узкая специализация персонала вызовет замедление работы.
Положительные и отрицательные стороны линейно-функциональной структуры управления.
- достаточно маневренна
- ответственность за все виды управленческой деятельности
Минусы: узкая специализация работников.
Вывод: Предприятие использует линейно-функциональную структуру управления. Каждое подразделение имеет свои функции и методы работы, но все вместе они выполняют одну цель предприятия.
Система управления качеством на предприятии включает четыре этапа:
- разрабатываемая продукция;
- процесс изготовления;
- контроль качества;
- комплексное управление качеством.
Этапы системы управления качеством товара являются формами качественного управления на данном предприятии. Система управления качеством на предприятиях представляет собой совокупность определенных управленческих способов, исторически сложившуюся философию менеджмента, включающую потребности, человеческие ценности, желания. Иными словами она должна улучшать используемые технологии, организацию труда, квалификацию персонала и т.д. Управление по целям называется в менеджменте Management by Objectives (далее MBO). Этот метод впервые в мире был применен американцем Питером Друкером. Питер предложил это...

Деятельность любого современного предприятия осуществляется в условиях достаточно жесткой конкуренции и нестабильной внешней среды. Умение эффективно управлять собственным предприятием подобно редкому таланту. Недаром, статистические данные утверждают то, что 80 % созданных предприятий перестают функционировать в течение первых 5 лет своей работы.
Огромное значение в работе предприятий современного типа имеет качественное управление предприятием. Рынок товаров и услуг постоянно меняется. Поэтому роль постоянных обновлений в сфере работы большинства фирм является важным стимулом и фактором успешного развития. Лидерами мировых моделей в сфере управления называют американскую и японскую модели управления предприятиями. Американцы вкладывают инвестиционные средства в развитие инновационных технологий. Японцы же в развитие человеческого потенциала (ресурсов).
Современная управленческая теория как действующая практика, как организованная поведенческая деятельность фундаментально базируется на инновационных научных взглядах об эффективном функционировании и развитии управления предприятием (фирмой или организацией), как объектом системы управления.
В настоящей дипломной работе показана специфика введения и управления инновационными методами и принципами работы, качеством услуг, рисками, персоналом фирмы, внутрифирменными конфликтами. Также представлены автоматизированные системы и технологии эффективной системы управления. В работе обобщены принципы европейской системы управления, проведен сравнительный анализ российской и зарубежных систем.
В настоящее время значительного успеха добиваются те фирмы, непосредственные руководители которых четко понимают, что эффективность работы их предприятия во многом зависит от человеческих факторов, от уровня профессиональной подготовленности персонала. Конечно, при данном понимании нужно учитывать развитие технологий и реструктуризацию современной экономики, что определенным образом диктует постоянное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу