*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сказка о правописании Н и НН в прилагательных

презентации, Русский язык

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Тоже самое, только в презентации, на подобие мультика:
Жили-были в городе Прилагателенск две сестры – Н и НН. Были они дружны и всегда все делали вместе: ходили в гости к своим друзьям - прилагательным, или же ездили в гости к родственникам в город существительных. Но однажды, когда они собирались в очередной раз в гости, Н и НН не смогли решить, к кому же они пойдут на предстоящий званый ужин.
Н: Пойдем, сестрица, на званый ужин к прилагательным, образованных от имен существительных при помощи суффиксов –ан-, -ян-, -ин-. Очень уж хороши балы, которые устраивают господа Песчаный (песок), Мышиный (мышь) и их младший брат Серебряный (серебр-о).
НН: Но, послушай Н, ведь сегодня праздник в семье прилагательных, образованных от существительных при помощи суффиксов –они-, -ени- и их друзей—прилагательных, образованных от существительных с основой, заканчивающейся на -н, при помощи суффикса -н- — одними из которых были прилагательные картинный (картин-а) и старинный (старин-а). Ты же знаешь, как ждут нас в этот особенный день мистер Временный (врем-я) и его жена миссис Экскурсионная (экскурси-я)!
Долго спорили сестрицы, к кому же пойти. Ни Н, ни НН не желали уступать. Все жители города пытались помочь им, но ничего не помогало. И, возможно, спорили бы они еще очень долго, если бы мимо них не проходила премудрая Грамматика/Орфография. Часто навещала она жителей городов великой страны Русский язык и всегда помогала решить возникавшие споры. Попросили сестры ее помощи, рассказали ей, в чем же заключается их проблема. Задумалась Грамматика (Орфография).
Грамматика/ Орфография: Что ж, думаю смогу я вам помочь. Чтобы прекратить ваш спор, предлагаю тебе, Н, пойти в гости к прилагательным из семейства братьев с суффиксами –ан-, -ян-, -ин. А НН отправиться к прилагательным, которые образованны от существительных при помощи суффиксов -они-, -ени- и их друзьям, прилагательным, образованных от существительных с основой, заканчивающейся на -н, при помощи суффикса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу