*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовно-правовая характеристика кражи

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Понятие и признаки кражи 5
2. Уголовно-правовая характеристика кражи 7
2.1.Объективные признаки кражи 7
2.2. Субъективные признаки кражи 12
3. Квалифицирующие признаки кражи 15
Заключение 30
Список использованной литературы 32

Актуальность данного исследования, подтверждается, тем, что собственность составляет экономическую основу существования любого общества, а право на нее - важнейшую гарантию осуществления прав и свобод личности. Согласно части 2 статьи 8 Конституции, в России признаются и защищаются и равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности, а согласно ст. 35, - право частной собственности охраняется законом, и каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другим лицом. Вместе с тем, особенность экономического организма такова, что значительная часть экономико-правовых институтов не может функционировать без уголовно-правового обеспечения их безопасности.
Подавляющее большинство преступлений в Российской Федерации составляют преступления против собственности корыстной направленности, а среди последних - кражи чужого имущества.
По данным ГИАЦ МВД России, в структуре преступности в 2008 году совершено 1326342 краж, в 2009 году 1188574, в 2010 году 1108369, в 2011 году 1038566, январь-март 2012 года 218035.
Масштабы и темпы роста преступности сделали кражу одним из основных фак¬торов, препятствующих осуществлению социальных реформ, порождающих у граждан чувство тревоги за свою жизнь и благополучие, снижающих доверие к органам власти и управления, к проводимой государственной политике. Негативные тенденции в динамике и структуре преступности особо проявились в течение последних лет, когда рост ее общего уровня сопровождается значительным снижением уровня жизни населения и углублением криминального проникно¬вения во все сферы общественной жизни. Опережающими темпами увеличи¬вается количество тяжких преступлений, связанных с применением насилия. Преступность становится все более организованной и профессиональной.
Широкая распространенность краж и, как следствие, значительный совокупный ущерб, причиняемый ими физическим и юридическим лицам, требуют постоянного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу