*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развратные действия (ст. 135 УК РФ)

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие и квалифицирующие признаки развратных действий 6
2. Объективные признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ 15
2.1. Объект преступления 15
2.2. Объективная сторона преступления 21
3. Субъективные признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ 25
3.1.Субъект преступления 25
3.2. Субъективная сторона преступления 26
Заключение 32
Список литературы 33

За последние годы прослеживается рост количества преступлений в сфере нравственности, однако имеющиеся статистические данные не отражают реального положения дел на местах, так как рассматриваемые преступления имеют характер повышенной латентности.
Продолжительный опыт работы подразделений уголовного розыска МВД России по борьбе с преступлениями, связанными с развратными действиями, позволяет, тем не менее, отметить некоторые положительные результаты этой деятельности.
Несовершенство российского законодательства по правовой защите детей от сексуальной эксплуатации и, вместе с тем, резкое ужесточение уголовных норм за аналогичные преступления в Европе и США, породило в России новый всплеск преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ.
Наиболее значимыми проблемными вопросами в раскрытии преступлений, связанных развратными действиями, является тот факт, что жертвы преступлений от развратных действий не обращаются в правоохранительные органы, а также не желают свидетельствовать в суде из-за боязни неблагоприятных последствий для себя и своих близких.
Среди других проблем - недостаточное количество сотрудников, занимающихся преступностью, связанной с развратными действиями. Несмотря на это, подразделениями уголовного розыска накапливается опыт работы по выявлению и раскрытию преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ, совершенствуется методика оперативно-служебной деятельности. Основное внимание при этом сосредоточено на повышении информационно-аналитической и оперативной составляющих, совершенствовании нормативно-методического обеспечения, укрепления кадрового потенциала, решении других актуальных вопросов оперативно-розыскной деятельности.
Таким образом, выбор темы был обусловлен, прежде всего, ее чрезвычайной актуальностью для судебной практики.
Данное исследование включается в комплекс юридических работ, где изучаются уголовно-правовые характеристики преступлений, существующая судебная практика и возможности усовершенствования уголовного закона в связи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу