*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Террористический акт (ст. 205 УК РФ)

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Правовая природа понятия терроризма 5
2. Уголовно-правовая характеристика террористического акта 11
2.1. Объективные признаки террористического акта 11
2.2. Субъективные признаки 21
3. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки террористического акта 25
Заключение 32
Список использованной литературы 36

Проблема терроризма в современных условиях приобрела глобальный характер, становится явным количественный и качественный рост его угроз. Россия в настоящий период является полем чрезвычайно высокой террористической активности, где данный вид криминальной деятельности год от года становится все более изощренным и жестоким.
Как специфическое явление общественно-политической жизни терроризм имеет свою длинную историю, без знания которой трудно понять его истоки и тенденции развития, хотя у современного терроризма уже нет его прежней романтизированной идеологической оболочки и направленности. Мотивы действий большинства современных террористических организаций, групп и отдельных лиц весьма и весьма далеки от «высоких идеалов».
По данным ГИАЦ МВД России, в структуре преступности в 2008 году зарегистрировано 642 дел террористического характера, в 2009 году 654, в 2010 году 581, в 2011 году 622, январь-март 2012 года 165.
Терроризм формирует и усиливает в нашем обществе чувство страха, подавленности, неуверенности в собственной безопасности; полностью подавляя позитивную активность личности, он ущемляет права и ограничивает гражданские свободы не только отдельных, единичных индивидуумов, но и целых социальных групп, тем самым данное явление угрожает подорвать основы стабильности и правопорядка.
Терроризму посвящено множество работ как российских, так и зарубежных авторов, однако, несмотря на многочисленные исследования этого негативного явления и его характеристик, на сегодняшний день недостаточно изучена его природа и источники возникновения, что затрудняет процесс противодействия терроризму.
Объектом данного исследования являются комплекс общественных отношений, возникающих в связи с установлением деяния, предусмотренного ст. 205 УК РФ и применением уголовно-правовой нормы об ответственности за террористический акт.
Предметом исследования выступают: уголовно-правовые нормы российского законодательства, предусматривающие ответственность за террористический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу