*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление водными ресурсами РФ

курсовые работы, Природопользование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Сущность и значение водных ресурсов, структура управления водными ресурсами
2 Современные задачи управления водными ресурсами России
3 Актуальные кадровые проблемы водохозяйственной отрасли России
4 Интегрированное управление водными ресурсами
Заключение
Список литературы
Водные ресурсы - это запасы поверхностных и подземных вод, находящихся в водных объектах, которые используются или могут быть использованы. Они находятся в естественных водоемах на поверхности (в океанах, реках, озерах и болотах); в недрах (подземные воды); во всех растениях и животных; а также в искусственных водоемах (водохранилищах, каналах и пр.).
Современная организационно-функциональная структура управления водным хозяйством страны построена по территориальному принципу и имеет пять уровней управления и четыре основные блока структур различного уровня.
Базовыми документами для развития водного хозяйства в стране являются одобренные в 2004 году Правительством «Основные направления развития водохозяйственного комплекса России на период до 2010 года» и План мероприятий по их реализации. В компетенцию Министерства природных ресурсов входит решение трёх основных задач:...
В современной теории управления водным хозяйством ключевая роль отводится менеджеру, его социальной ответственности перед обществом. Необходима совершенно новая концепция развития, приспособленная к сложившимся хозяйственным условиям. Руководители водного хозяйства призваны стать инициаторами технологических и организационных перемен.
В настоящее время особенностью организации управления водным хозяйством является перенесение центра подготовки и реализации ключевых решений по использованию и охране водных объектов на бассейновые управления, что отвечает общему направлению концентрации управленческих функций в территориальных водохозяйственных структурах, и приближению центра принятия решений к объекту управления. Достоинством данной системы управления стало то, что функция контроля водохозяйственной деятельности была передана от Росводресурсами другим ведомствам.
Целью данной работы является рассмотрение принципов водопользования (управления водными ресурсами).
Возрастающие проблемы в водохозяйственном комплексе требуют применения новых подходов к его управлению. Улучшение управления и повышение его эффективности может быть достигнуто методами интегрированного устойчивого управления водными ресурсами (ИУВР), об использовании которого неоднократно говорилось на международных конференциях по устойчивому развитию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу