*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-служба в коммерческой фирме на примере ГК "Лагуна"

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ PR-СЛУЖБЫ В КОММЕРЧЕСКОЙ ФИРМЕ
1.1Понятие и функции PR-службы
1.2 Структура PR-служб
1.3 Особенности функционирования
1.4 Взаимодействие с профессиональными PR-агентствами
2 ТЕХНОЛОГИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В АГЕНТСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ «ЛАГУНА»
2.1 Краткое описание деятельности ГК «ЛАГУНА»
2.2 PR-служба в ГК «Лагуна»
2.3 Формы и методы взаимодействия отдела по связям с общественностью со СМИ в ГК «Лагуна»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Специалист по PR выступает в роли советника руководителя и в качестве посредника, помогающего перевести личные цели и задачи в разумную, приемлемую для общественности политику.
Кроме того, важно отметить, что понятие PublicRelations включает в себя все, что может предположительно улучшить взаимопонимание между коммерческой организацией и теми, с кем эта организация вступает в контакт как внутри, так и за ее пределами.
Структура корпоративных РR-департаментов достаточно проста. Обычно в состав PR-департамента входят:...
Коммерческий PR можно считать достаточно продвинутой сферой связей с общественностью. Ни одно крупное коммерческое предприятие в настоящий момент не работает без участия в своей деятельности хорошо отлаженной службы связей с общественностью.
В коммерческих структурах служба связей с общественностью является неотъемлемой частью системы управления, которая призвана обеспечивать согласие внутренней и внешней общественности с политикой и действительной практикой работы организации.
Группа компаний «Лагуна» сегодня – это предприятие с солидным 11-летним опытом работы на рынке недвижимости и одновременно - динамично развивающееся, стремящееся к открытию новых направлений, внедрению новых технологий риэлторской деятельности. За 11 лет работы на рынке недвижимости был накоплен богатый опыт организации предусмотренных законодательством сделок с объектами жилой и коммерческой недвижимости.
Необходимость существования PR-службы в том или ином виде сегодня становится все более очевидной для многих российских коммерческих фирм. В первую очередь это обусловлено пониманием того, что любая компания функционирует не в вакууме, а в рамках сложной и многосоставной окружающей среды, в которую могут быть включены рынок определенных товаров и услуг, конкуренты, партнеры, инвесторы, все общество и определенные целевые аудитории, СМИ, государственные и общественные органы в масштабах конкретной местности, всей страны и даже мира. Кроме названных внешних субъектов, на деятельность организации большое влияние оказывают и внутренние – а именно, ее сотрудники. Таким образом, для того, чтобы извлекать пользу и минимизировать ущерб от всевозможных связей и зависимостей, в условиях которых существует и функционирует компания, необходимо эффективное управление ими. Поскольку управление представляет собой сложный комплекс мер, то им должна заниматься команда специалистов, будь то отдельное подразделение компании, внешнее агентство или комбинация этих вариантов – в этом заключается актуальность выбранной темы исследования «PR-служба в коммерческой фирме: структура, особенности функционирования, взаимодействие с профессиональными PR-агентствами». В данной работе будут рассмотрены различные аспекты такой команды: ее функции, положение в компании, структура, особенности работы, достоинства и недостатки разных вариантов организации как с теоретической точки зрения, так и на примере конкретной российской фирмы.
Итак, подведем итог проделанной работе: мы рассмотрели основные характеристики, варианты и принципы организации работы PR-службы в коммерческой фирме, рекомендуемые на сегодняшний день в литературе. Как известно, реальность обычно бывает довольно далека от теории, и в практической части работы была осуществлена попытка показать некоторые проблемы, с которыми могут столкнуться российские компании при организации PR-служб. В качестве основной из них было названо отсутствие полного понимания сущности такого направления деятельности, как PR, и осознания его роли и места в функционировании компании как со стороны руководства и сотрудников других отделов, так со стороны многих PR-специалистов, причем последнее, на мой взгляд, является наибольшей трудностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу