*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в НПЦ "Стоматология"

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Дневник практики
1 Общие сведения об организации
2 Состояние маркетинговой деятельности предприятия
3 Оценка уровня организации маркетинга
4 Анализ и разработка рекомендаций системы управления маркетинговыми операциями
Заключение
Список литературы
Приложение 1 – Бухгалтерский баланс НПЦ «Стоматология»
Приложение 2 - Должностная инструкция заместителя Генерального директора по маркетингу
Приложение 3 - Должностная инструкция специалиста по прогнозированию и планированию маркетинга
В последние 10–15 лет в России наблюдается бурное развитие стоматологии. Появляются новые технологии, которые во многих случаях принципиально отличаются от традиционных методов лечения. Соответственно на специалистов-стоматологов, желающих идти в ногу со временем, ложится очень большой груз постоянного освоения новых технологий и обновления накопленных знаний. Научно-практический центр «Стоматология» создан с целью оказания высокотехнологичных стоматологических услуг жителям и гостям города.
С 06.06.2011 года по 19.06.2011 года мною была пройдена экономическая практика по маркетингу в НПЦ «Стоматология».
Целью данной практики являлось углубление знания о деятельности медицинского учреждения, приобретение и закрепление начальных навыков и элементов практической профессиональной деятельности экономиста.
Практика в данном учреждении была пройдена в качестве экономиста.
В процессе прохождения практики было проведено наблюдение за работой администратора, главного врача, заместителей генерального директора; изучена документация, регламентирующая деятельность указанного медицинского учреждения; рассмотрена маркетинговая деятельность НПЦ «Стоматология»; в результате были предложены мероприятия по повышению эффективности маркетинговой деятельности и рассмотрены должностные инструкции заместителя генерального директора по маркетингу и специалиста по прогнозированию и планированию маркетинга.
В основание деятельности НПЦ «Стоматология» положено объединение научно-методического и клинического подходов к лечебно-диагностическому процессу. В результате в центре не только успешно осваиваются новые методы лечения по различным стоматологическим направлениям, но и поддерживается высокий уровень осознанного практического применения внедренных в практический процесс технологий.
В наше время, когда стоматологические кабинеты встречаются практически на каждом шагу, необходимо внимательно исследовать потребности клиентов и стараться максимально их удовлетворить, так как в рамках такой жесткой конкуренции идет борьба за каждого пациента, и если он останется доволен обслуживанием, то приведет своих друзей и родственников, что очень важно для процветания предприятия.
В результате работы была рассмотрена маркетинговая деятельность НПЦ «Стоматология» и предложено создание отдела маркетинга. Также были сформулированы мероприятия по увеличению эффективности продаж стоматологических услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу