*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика международных отношений.

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Внешняя политика государства 4
2. Реализация политики в области международных отношений 8
3. Основные направления политики РФ в области международных отношений 11
Заключение 16
Список литературы 19
Содержание

Введение 3
1. Внешняя политика государства 4
2. Реализация политики в области международных отношений 8
3. Основные направления политики РФ в области международных отношений 11
Заключение 16
Список литературы 19

1. Внешняя политика государства

Стратегия развития внешнеэкономических связей направлена на улучшение положения России в системе международного разделения труда, расширение рынков сбыта продукции, достижение устойчивого экономического и социального роста.
Для этого государством предусматриваются меры по развитию экспортного потенциала, рационализации импорта, повышению конкурентоспособности продукции отечественных предприятий на мировом рынке, привлечению иностранных инвестиций для технологической модернизации производства, обеспечению экономической безопасности страны.
Средством реализации международных отношений государств в мировом сообществе является внешняя политика. Под внешней политикой понимается общий курс государства в международных делах. Она призвана регулировать отношения данного государства с другими государствами и народами на основе определенного комплекса общепризнанных принципов и в соответствии с его национальными интересами и целями, осуществляемыми различными средствами и методами. Внешняя политика теснейшим образом связана с внутренней политикой государства. С этой позиции задача состоит в обеспечении наиболее благоприятных международных условий для достижения целей и интересов государства.
Внешняя политика - деятельность государства на международной арене, регулирующая отношения с другими субъектами внешнеполитической деятельности: государствами, зарубежными партиями и иными общественными организациями, всемирными и региональными международными организациями .
Внешняя политика опирается на экономический, демографический, военный, научно-технический и культурный потенциалы государства; сочетание последних определяет возможности внешней политики деятельности государства на тех или иных направлениях, иерархию приоритетов в постановке и реализации внешнеполитических целей. Геополитическое положение государства исторически доминировало в выборе государством партнеров и развитии взаимоотношений с его противниками.


1. Гоголева Т.Н. Международная экономика./ Т.Н.Гоголева, В.Г.Ключищева, Ю.И. Хаустов - М.: КноРус, 2010. - 304 с.
2. Кудров В.М. Мировая экономика: социально-экономические модели развития. Учебное пособие. / В.М.Кудров - М: Магистр, 2009. - 399 с.
3. Кудров В.М.Национальная экономика России. / В.М.Кудров - М.: Дело, 2007. - 544 с.
4. Мировая экономика и международные экономические отношения. Под редакцией А.С. Булатова, Н.Н. Ливенцева. - М.: Магистр, 2008. - 656 с.
5. Якобсон А.Я. Лекции по мировой экономике: Учебное пособие. / А.Я.Якобсон, И.М. Максимов - Иркутск: ИрГУПС, 2006. - 87 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу