*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологического процесса ремонта переднего моста трактора Т-25 (рычаг валика удвоителя)

курсовые работы, Технология

Объем работы: 26+4чертежа

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Устройство, анализ работы и характеристика основных причин потери работоспособности сборочной единицы
2 Технологический процесс дефектации детали
3 Технологический процесс восстановления детали
3.1 Маршруты восстановления детали
3.2 Выбор рационального способа устранения основных дефектов детали
3.2.1 Характеристика дефектов и назначение способов их устранения по технологическому критерию
3.2.2 Оценка назначенных способов устранения дефектов по техническому критерию
3.2.3 Оценка способов устранения дефектов по технико-экономическому критерию
3.3 Технологическая карта восстановления детали
3.3.1 Выбор и расчет режимов основных технологических операций
3.3.2 Техническое нормирование основных операций
4 Технология сборки узла. Обоснование методов сборки отдельных соединений
5 Безопасность жизнедеятельности
5.1 Основные правила техники безопасности на гальванических участках
5.2 Основные правила охраны труда и техники безопасности при сварке и наплавке
5.3 Основные правила охраны труда и техники безопасности при работе на металлорежущих станках
6 Ожидаемые технико-экономические показатели восстановления детали
Заключение
Список литературы


Отечественный и мировой опыт показывают, что ремонтное производство является экономически оправданным. Обеспечение предприятий агропромышленного комплекса запасными частями за счет восстановления изношенных деталей, позволяющее повторно, а иногда и многократно использовать лимитирующие ресурс машин детали, является важной народнохозяйственной проблемой, поскольку при этом экономятся материальные, трудовые и топливно-энергетические ресурсы.
В условиях рыночных отношений и падения уровня производства резко встает вопрос о планировании и совершенствовании технологии ремонта машин и их узлов специализированными ремонтными предприятиями. В данном курсовом проекте решаются эти вопросы.
В ходе выполнения данного проекта предстоит разработать технологический процесс ремонта переднего моста трактора Т-25, включающий ее дефектацию, сборку, технологию восстановления рычага валика удвоителя. Также следует провести экономическую оценку разработанной технологии.
1 Устройство, анализ работы и характеристика основных причин потери работоспособности сборочной единицы

Для повышения тяговых усилий и улучшения проходимости трактора по бездорожью, на увлажненных почвах предназначен передний ведущий мост трактора
Передний ведущий мост включает в себя центральную передачу, муфты свободного хода, редукторы и поворотные устройства передних ведущих колес. Корпус переднего моста балансиром 2 шарнирно соединен с передним брусом остова трактора осью 1. Центральная передача состоит из ведущих конических шестерен, выполненной за одно целое с валом и установленной в стакане на двух конических роликоподшипников, и 7 ведомой конической шестерни. Ведомая шестерня насажана на шлицы трубчатого вала 6, установленного в стакане 5 на двух конических роликоподшипниках. В свою очередь, стакан установлен в торцовой расточке левого кожуха 4 полуоси 8 переднего моста. На кольцевой уступ наружного торца стакана насажен правый кожух полуоси.
Две сблокированные муфты 3 свободного хода с храповыми механизмами обеспечивают передачу вращения от ведомой шестерни центральной передачи полуоси 8.
Редукторы и поворотные устройства передних ведущих колес установлены на выдвижных кронштейнах 10. Ведущая шестерня 15 редуктора смонтирована в корпусе 14 на двух шарикоподшипниках. На хвостовик ведущей шестерни напрессована вилка кардана 13. Ведомая шестерня 16 редуктора насажена на шлицы оси 17, которая установлена на двух конических роликовых подшипниках. Ось имеет фланец для крепления переднего колеса. Корпус редуктора закрыт поддоном 18. Поворотный кронштейн 12 прикреплен к корпусу редуктора. В отверстия приливов кронштейна запрессованы втулки поворотного устройства. На кронштейне крепят рычаг рулевой трапеции и крыло переднего колеса.
Выдвижные кронштейны 10 расположены в расточках левого и правого кожухов полуосей, в каждом из которых имеется по четыре отверстия под палец 9 для установки различной ширины колеи. В кулаке выдвижного кронштейна...


В ходе выполнения курсового проекта разработан технологический процесс ремонта переднего моста трактора Т-25. Разработана технология восстановления рычага валика удвоителя. Разработаны карты технологических процессов дефектации и восстановления валика в сборе ремонтный чертеж, структурная схема сборки переднего моста.
Проведена технико-экономическая оценка разработанной технологии, которая показала, что данная технология экономически целесообразна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу