*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание корпоративного сайта как эффективной коммуникационной стратегии. (кур.р.)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..
1 Исследование форм и методов планирование PR- активности компании.
1.1 Виды информационного планирования………………………………
1.2 Способы реализации информационной политики…………………..
1.3 Корпоративный сайт как эффективный элемент информационной компании……………………………………………………………………….
2 Анализ коммуникационной политики организации ООО ТПК «Мегаполис»……………………………………………………………………
2.1 Характеристика организации………………………………………….
2.2 Характеристика коммуникационной активности организации ООО ТПК «Мегаполис»……………………………………………………………..
2.3 Проблемы в реализации внешних коммуникациях организации ООО ТПК «Мегаполис»……………………………………………………….
3 Разработка корпоративного сайта ООО ТПК «Мегаполис»....……………
Заключение……………………………………………………………………..
Список литературы…………………………………………….………...…….
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г
Актуальность исследования заключается в том, что на сегодняшний день создание сайта, является одним из обязательных условий для успешного ведения бизнеса. В последние несколько лет отмечается рост значения коммуникации, что вызвано следующими аспектами развития конъюнктуры рынка:
- близкие к насыщению рынки, спрос на которых сводится к замене потребленного товара;
- проблемы с созданием новых товаров;
- высокие стандарты в изготовлении, что затрудняет дифференциацию товаров через качество или цену;
- необходимость экономического роста и преодоления стремления к сбережениям и пессимистического отношения к развитию цивилизации.
Главной целью коммуникационной политики является удовлетворение нужд клиента, ведущее к увеличению доходов предприятия. Мудро поступает тот, кто занимается прогнозированием запросов клиента и принимает соответствующие меры для обеспечения их своевременного удовлетворения.
Цель курсовой работы заключается в изучении телекоммуникационных и компьютерных технологии в PR, а также коммуникационной политики предприятия, на примере фирмы ООО ТПК «Мегаполис», выявлении ее достоинств и недостатков, а также создание корпоративного сайта, как одни из инструментов эффективной коммуникационной стратегии компании.
Объектом исследования выступает коммуникативная стратегия ООО ТПК «Мегаполис».
Организационно-экономические отношения возникли для удовлетворения потребностей организаций и физических лиц, а также создание дополнительных рабочих мест и получение дополнительной прибыли.
1 Исследование форм и методов планирование PR- активности компании
1.1 Виды информационного планирования
Информация - содержание сообщения или сигнала; сведения, рассматриваемые в процессе их передачи или восприятия, позволяющие расширить знания об интересующем объекте [4, 59].
В самом общем смысле информация есть обозначение некоторой формы связей или зависимостей объектов, явлений, мыслительных процессов. Информация есть понятие, абстракция, относящееся к определенному классу закономерностей материального мира и его отражения в человеческом сознании. В зависимости от области, в которой ведется исследование, и от класса задач, для которых вводится понятие информации, исследователи подбирают для него различные определения.
Тем не менее, Почепцов Г.Г. считает, что для большинства предприятий необходимо решать следующие задачи:
- разработка основных классификаторов (рубрикаторов) корпоративной информации с учетом степени конфиденциальности, стоимости и изменения характеристик информации с течением времени;
- разработка правил и процедур, обеспечивающих реализацию информационной политики компании, требований к информационному обеспечению рабочих мест сотрудников предприятия;
- разработка требований к информационно-технологическому обеспечению;
- разработка концепции информационной безопасности;
- выбор систем автоматизации и подрядчиков на проведения работ по внедрению программного обеспечения в соответствии с разработанными требованиями к информационно-технологическому обеспечению и информационному обеспечению рабочих мест.
Интернет — это гигантская сеть компьютеров, размещенных по всему миру и коммуникатирующих друг с другом. Использование Интернет для информирования профессиональных групп, многотысячной международной общественности подписчиков ньюз-групп и дискуссионных листов, для продвижения идей в этих группах, для лоббирования уже превратило информационную супермагистраль в один из перспективных и мощных инструментов PR. Рост числа пользовательской аудитории во всем мире превращает Интернет в глобальное СМИ.
Стремительное развитие технологий, обеспечивающих создание так называемых «информационной сети», открывают широкие возможности для активизации организационной политики в области PR и управления коммуникациями. С появлением информационной сети любая организация получает возможность выйти на международный информационный рынок, что наилучшим образом можно проиллюстрировать на примере использования Интернета.
В ходе исследования были изучены способы реализации коммуникационной стратегии организации; рассмотрена эффективность организации коммуникации в Интернете; провели анализ коммуникационной стратегии организации ООО ТПК «Мегаполис», а именно характеристику действующего предприятия, информационное обеспечение коммуникационной политики, и организацию коммуникации в сети Интерне. А также разработали макет корпоративного сайта ООО ТПК «Мегаполис», с целью обеспечения стратегических направлений компании.
Сеть Интернет все больше способствует глобальным коммуникациям. Сеть выполняет функции огромной библиотеки, имеющей архив, выполняет коммуникацию в режиме реального времени (чаты, формы, виртуальные конференции т др.), а также является средством для развития бизнес - пространства (сайт).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу