*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-проект по совершенствованию деятельности автокомплекса «Водолей»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2 Анализ системы управления персоналом
3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
4 Бизнес-проект по совершенствованию деятельности автокомплекса «Водолей»
Заключение
Список использованной литературы
С каждым годом услуги автосервисов становятся все более востребованными. Их в Томске более полутора сотен, но только половина из них существует официально. Остальные прячутся за гаражными воротами.
Автомобилей вокруг очень много. Они заполонили все – наши узенькие улочки, наши маленькие дворики, наши тесные стоянки возле магазинов… Томск вообще заполонить несложно. В целом в нашем городе сегодня стоят на учете аж 127.469 автомобилей. Это на пятьсот тысяч граждан, включая бабушек и младенцев!
Соответственно, с каждым годом все более востребованными становятся услуги автосервисов. Их в Томске более полутора сотен, но только половина из них (а то и меньше) существует официально. Остальные прячутся за гаражными воротами.
Так что основная характеристика томского рынка автосервисов – его неоднородность. Однако все это в итоге отражается на общем техническом состоянии томского автотранспорта. По словам директора пункта техосмотра на Энергетической Бориса Сухушина, состояние это за последние полтора года заметно ухудшилось - количество автомобилей, проходящих техосмотр повторно, увеличилось на 20-25%. Отчасти и потому, что люди стали ремонтировать свои машины там, где подешевле, – то есть, в тех самых гаражах. А там и услуги, мягко говоря, оставляют желать лучшего, и запчасти не оригинальные (в смысле, дубликаты или б/у).
С 19.03.2012 года по 28.04.2012 года мною была пройдена практика по менеджменту в автокомплексе «Водолей» в качестве менеджера.
Целью данной практики являлось углубление знаний о деятельности автокомплекса, приобретение и закрепление начальных навыков и элементов практической профессиональной деятельности менеджера.
В процессе прохождения практики было проведено наблюдение за работой управляющего персонала, главного механика, автослесарей и других служб; мною были рассмотрены должностные инструкции главного механика, обслуживающего персонала, бухгалтера; изучена документация, регламентирующая деятельность указанной организации; рассмотрена...
В течение практики была изучена структура больницы, основные направления деятельности, экономические показатели деятельности. Особое внимание было уделено изучению документации, касающейся экономической деятельности предприятия. Также были рассмотрены должностные инструкции работников автокомплекса «Водолей».
В период прохождения практики было произведено полное погружение в атмосферу выполнения задач менеджера. По большей части эта работа предполагает ведение и сбор необходимой документации, анализ полученной информации, общение с персоналом.
В итоге прохождения практики можно сделать следующие выводы: отношение к студентам, проходящим практику в данной организации доброжелательное, открытое. Полученные в работе данные позволяют сделать вывод, что в целом наблюдается увеличение объемов оказанных услуг, объемов финансирования, т.е. динамика положительная. В качестве бизнес-проекта было предложено открыть автомастерскую в Кировском районе. Данное предложение обосновано и выяснено, что при открытии автомастерской автокомплекс «Водолей» будет иметь большие финансовые возможности для увеличения производственных мощностей и повышения доходов предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу