*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экономической практике по менеджменту в больнице

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Краткая характеристика предприятия
2 Информация о деятельности предприятия
Заключение
Список литературы
Приложение
С 06.06.2011 года по 17.07.2011 года мною была пройдена экономическая практика по менеджменту в Филиале № 2 – Томской больнице ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России.
Целью данной практики являлось углубление знания о деятельности медицинского учреждения, приобретение и закрепление начальных навыков и элементов практической профессиональной деятельности менеджера.
Практика в данном учреждении была пройдена в качестве менеджера.
В процессе прохождения практики было проведено наблюдение за работой заведующих отделениями, главного врача и его заместителей, менеджеров других служб; мною были рассмотрены должностные инструкции менеджера по снабжению, медицинского персонала, бухгалтеров, заведующих отделениями, главного врача; изучена документация, регламентирующая деятельность указанного медицинского учреждения; рассмотрена экономическая деятельность филиала № 2 Томской больницы.
В течение практики я полностью изучила структуру больницы, основные направления деятельности, экономические показатели деятельности. Особое внимание было уделено изучению документации, касающейся экономической деятельности предприятия. Также были рассмотрены должностные инструкции менеджера по снабжению, медицинского персонала, бухгалтеров, заведующих отделениями, главного врача.
В период прохождения практики я полностью окунулась в атмосферу выполнения задач менеджера. По большей части эта работа предполагает ведение и сбор необходимой документации, анализ полученной информации, общение с персоналом.
В итоге прохождения практики можно сделать следующие выводы: отношение к студентам, проходящим практику в данном учреждении доброжелательное, открытое. Полученные в работе данные позволяют сделать вывод, что в целом наблюдается увеличение объемов оказанных услуг, объемов финансирования, т.е. динамика положительная. Но нужно учесть, например, что при снижении показателей работы койки в стационаре, уменьшается соответственно и доход. Следовательно, необходимо обратить внимание на более эффективное использование коечного фонда и на сроки лечения больных. Тем более, что анализ финансового состояния учреждения показывает наличие кредиторской задолженности, т.е. полученное отрицательное сальдо характеризует превышение задолженности учреждения над имеющимися у него средствами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу