*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое регулирование и виды подтверждения соответствия в РФ

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие технического регулирования 4
2 Виды подтверждения соответствия в Российской Федерации 8
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Федеральные органы исполнительной власти вправе издавать в сфере технического регулирования акты только рекомендательного характера, за исключением технического регулирования в отношении оборонной продукции и продукции, сведения о которой составляют государственную тайну. Сертификация продукции - процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потребителя (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям.
1 июля 2003 г. вступил в силу Федеральный закон "О техническом регулировании". Данный закон был принят в целях уменьшения административного давления на хозяйствующие субъекты, соответственно снижения издержек и увеличения деловой активности, а также вступление России во Всемирную торговую организацию. Государству необходимо было принять на себя международные обязательства для устранения расхождений с законодательством разных стран, различия стандартов и несоответствия процедур проверки соответствия.
Данным законом создана двухуровневая система сертификации:
• Технических регламентов
• Добровольных стандартов
Таким образом, целью данной работы является определение понятия «техническое регулирование» и рассмотрение видов подтверждения соответствия в Российской Федерации.
В итоге проделанной работы можно сделать следующие выводы: техническое регулирование подразумевает под собой правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению или оказанию услуг, а также правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
Подтверждение соответствия продукции и услуг является одной из составляющих механизма оценки их безопасности и представляет собой документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.
Предусмотрены две формы проведения обязательного подтверждения соответствия – декларирование и обязательная сертификация. Формы и схемы обязательного подтверждения соответствия устанавливаются в техническом регламенте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу