*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план введения нового вида продукции

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 705 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
Введение 3
1. Резюме 6
2. Сведения о предприятии и отрасли 9
3 Описание продукции (услуг) 21
4 Маркетинг и сбыт продукции (услуг) 24
5 Производственный план 28
6 Организационный план 37
7 Финансовый план 39
8 Оценка рисков 42
9 Эффективность реализации бизнес – плана 45
Заключение 46
Список использованной литературы 48
1. Резюме

Для достижения большей финансовой устойчивости и повышения прибыльности предприятия, в данной работе предлагается осуществить проект построения на базе действующего предприятия мни-цеха по изготовлению цемента, который характеризуется мелкодисперсийными свойствами, на базе которых возможно изготовление сухих строительных смесей и штукатурки.
В основе метода лежат исследования о гранулометрическом и химико-минералогическом составе цемента и зависимости параметров прочности цементного камня от соотношения фракций размером 0-40мкм и 40-80мкм и больше - в выработанном по традиционной технологии цементе есть частицы размером и в 200мкм. Опыты показали, что при образовании цементу в раствор переходят мелкие фракции, а большие остаются в цементном тесте и после его превращения в цементный камень в виде инертного наполнителя, то есть, в сущности, около 50% цемента не используется по своему прямому назначению.
Причиной такого положения является несовершенство помольных агрегатов (пулевых мельниц) на цемзаводах. По экспериментальным данным, при помоле на центрифугах клинкера (или дополнительной обработке цемента марки 400), выходит цемент марки 600-700 и выше (в зависимости от степени измельчения).
Для получения цементов, что отвечают требованиям ГОССТАНДАРТА (то есть что имеют, кроме прочности на сжимание, и другие параметры в допустимых пределах - прочность на изгиб, сроки схватывания и набора прочности, пластичность и другие), необходимо, кроме достижения высокой точности помола цементного клинкера, выполнения еще ряда условий:
1) размер и форма частиц инертного наполнителя должны быть строго заданными, а соотношение фракций разного размера - строго нормируемым;
2) для наиболее полного использования физических характеристик выходного клинкера и оптимизации его химико-минералогического состава строго обязательное введение что активируют и корректируют добавок.
Химико-минералогический состав активирующих и корректирующих добавок, их количество,...


Эффективность функционирования предприятия определяется многими обстоятельствами. Среди них: правильность установления "что, сколько, какого качества и к какому времени производить продукцию или оказывать услуги" с учетом спроса и предложения; выбор оптимальной технологии и организации производства; своевременное и рациональное ресурсное обеспечение; величина основного и оборотного капиталов; формы и методы реализации продукции и пр.
В условиях рыночной системы хозяйствования диапазон использования этих факторов чрезвычайно большой. Поэтому каждое предприятие должно стремиться к их оптимальному сочетанию.
Это предполагает необходимость применения соответствующих форм и методов их внутренней увязки. Такой формой является планирование производственной и хозяйственной деятельности предприятия. Опыт многих преуспевающих компаний промышленно развитых стран показывает, что в условиях рынка с его жесткой конкуренцией планирование хозяйственно-производственной деятельности является важнейшим условием их выживаемости, экономического роста и процветания, успешной реализации принятой стратегии развития предприятия. И в самом деле, если стратегия предприятия является принципиальной установкой его развития на будущее, то планирование представляет собой определение оптимальных путей производства и реализации продукции, поскольку в нем осуществляется как увязка ресурсов, потенциала предприятия с целями его развития во временном периоде, так и со способами их достижения. Более того, в условиях неопределенности экономического развития, наличия рисков и жесткой конкуренции, присущей рыночной системе хозяйствования, оно становится практически единственным условием, вносящим определенную устойчивость при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Именно оно позволяет предприятию на основе имеющихся внутренних возможностей спроектировать нужную организацию производства и реализации продукции с учетом изменений, происходящих в хозяйственной среде.

Для достижения большей финансовой стойкости и повышения прибыльности предприятия, в данной работе предлагается осуществить проект построения на базе действующего предприятия цеха по изготовлению цемента, который характеризуется мелкодисперсийными свойствами, на базе которых возможно изготовление сухих строительных смесей и штукатурки.
В основе метода лежат исследования о гранулометрическом и химико-минералогический состав цемента и зависимости параметров прочности цементного камню от соотношения фракций размером 0-40мкм и 40-80мкм и больше - в выработанном по традиционной технологии цементе есть частицы размером и в 200мкм. Опыты показали, что при создании цементу в раствор переходят мелкие фракции, а большие остаются в цементном тесте и после его превращения в цементный камень в виде инертного наполнителя, то есть, в сущности, около 50% цемента не используется по своему прямому назначению.
Обслуживают мини-завод 3 человек в изменение. С учетом трехсменной и круглогодичной работы (при коэффициенте загрузки оборудование 0,85), а также с учетом АУП и вспомогательного персонала, количество работающих составит не больше 15 человек

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу