*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 345 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Особенности работы планово-экономического отдела на предприятии 4
2. Должностные обязанности специалистов планово-экономической службы 9
Заключение 11
Список литературы 13
Приложения 14
1. Особенности работы планово-экономического отдела на предприятии

Процессы планирования и управления экономической деятельностью тесно связаны между собой следующими функциями производственного менеджмента: выбрать цели, определить наличие ресурсов, организовать различные процессы, проконтролировать выполнение, скоординировать работы, скорректировать задачи, смотивировать персонал и др. В выполнении этих функций участвуют многие категории персонала – руководители всех уровней управления на предприятии, экономисты, менеджеры, исполнители и т.д. К основным функциям высшего руководства любого предприятия относятся установление единой стратегии развития или обоснование цели планирования, выбор способов ее достижения, определение методов и технологий разработки планов. Остальные руководители, а также специалисты плановых отделов составляют все текущие и тактические планы. К их функциям относятся также анализ внешней и внутренней среды организации, определение прогнозов развития подразделений, подсчет и оценка необходимых ресурсов, запланированных показателей и т.д.
Руководители планово-экономических служб осуществляют общие, научные, методологические и другие функции по управлению всей действительной и перспективной плановой деятельностью. Сотрудники плановой службы совместно с администрацией принимает участие в разработке стратегии предприятия, выборе и обосновании целей, создании нормативной базы, анализе и оценке плановых показателей и фактических результатов конечной деятельности.
В планировании деятельности предприятия участвуют все его службы, как занятые в производстве, так и функциональные. В цехах и отделах организуются планово-экономические отделы или так называемые профессиональные группы. Структура планово-экономических отделов и служб зависит, прежде всего, от объемов производства, характеристик продукции, положения фирмы на рынке, формы собственности предприятия и т.д.


Целью практики было рассмотреть особенности деятельности планово-экономической службы на предприятии и изучить должностные обязанности ее специалистов.
Чтобы решить данную цель во время прохождения практики были поставлены и решены следующие задачи:
1. Рассмотрены принципы работы планово-экономической службы предприятия;
2. На примере существующего предприятия были рассмотрены и выявлены особенности деятельности специалистов планово-экономической службы;
3. Рассмотрены вопросы совершенствования деятельности планово-экономической службы предприятия.
Местом прохождения практики является планово-экономический отдел войсковой части Московского округа ВВ МВД России. Форма собственности войсковой части федеральная. Данная часть зарегистрирована Сообщением оргуправления Генштаба ВС МО 08/49573 от 18.11.1973 г. Войсковая часть является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс расходов и доходов, баланс, лицевые счета в ОФК по г. Москве, печати, осуществляет законченный бухгалтерский и статистический учет, представляет бухгалтерскую отчетность в соответствующие органы. Основным видом деятельности данной организации является охрана общественной, пожарной безопасности и оборона данного объекта. Войсковая часть поставлена на учет в ИМНС по г. Москве, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Среднегодовая численность сотрудников и служащих войсковой части в 2010 г. составила 389 чел.


Экономическая деятельность на предприятии в целом заключается в следующем:
– составление планового бюджета;
– контроль за расходованием бюджетных средств;
– планирование и анализ затрат на предприятии;
– контроль за финансовой деятельностью, товарно-материальными ценностями и готовой продукцией на складах;
– анализ и контроль строительных смет на предмет цен;
– расчет, согласование и анализ цен на готовую продукцию;
– контроль за ценами поставщиков на готовую продукцию, услуги;
– ведение статистики;
– контроль за планированием производства;
– анализ деятельности дочерних предприятий;
– анализ и контроль за браком.
Я проходила практику в планово-экономическом отделе войсковой части г. Москвы. В этом учреждении деятельность отделов регламентируется Положениями. Таким образом, деятельность планово-экономического отдела регулируется Положением за № 301.311.350.063–2005, которое разработано на основе инструкции И 63000.37.101.0096.
Данное Положение разработано с целью определения статуса планово–экономического отдела в организационной структуре организации и функций отдела в ее деятельности. Оно устанавливает должностные обязанности, права и ответственность начальника отдела.
Планово–экономический отдел – самостоятельное структурное подразделение. Планово–экономический отдел возглавляет начальник отдела, который назначается и освобождается от занимаемой должности приказом руководителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу