*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоги

отчеты по практике, Налоги

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 375 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика деятельности организации ООО «АР-Эл-ДЖИ» 4
2. Анализ основных показателей деятельности предприятия ООО «АР-Эл-ДЖИ» 7
3. Налоговый учет при исчислении налога на прибыль организации ООО «АР-Эл-ДЖИ» 10
3.1. Общие принципы организации налогового учета на предприятии 10
3.2 Исчисление налога на прибыль предприятия 19
Заключение 22
Список использованной литературы 24
1. Общая характеристика деятельности организации ООО «АР-Эл-ДЖИ»

Компания ООО «АР-ЭЛ-ДЖИ» зарегистрирована 28 июня 2002 года. Регистратор – Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве.
Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной ответственностью
Классификация по ОКОГУ:
Хозяйственные общества и товарищества с участием иностранных юридических и (или) физических лиц, а также лиц без гражданства
Вид собственности: Собственность иностранных юридических лиц
Основная сфера деятельности Rlg ООО (ар-эл-джи) из города Москва - это ювелирные изделия: продажа и производство в Москве. Также направлениями деятельности компании является: часы: продажа и производство в Москве.
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
 Производство мебели и прочей продукции, не включенной в другие группировки
 Производство ювелирных изделий и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
 Производство ювелирныхиздели
В рамках организационной структуры управления выделяются и рассматриваются отделы и подразделения, занимающиеся разработкой и принятием решений по всем направлениям финансовой деятельности предприятия – рис. 1.

По своей сути налог как экономическая категория представляет собой обязательный платеж, взимаемый государством с физических и юридических лиц.
Прибыль как экономическая категория – это обобщающий показатель финансовых результатов хозяйственной деятельности организации. Соединив в одно целое две вышеупомянутые экономические категории, мы получаем налог, посредством которого налоговая система государства может выполнять свойственные ей функции – это налог на прибыль организаций.
Данный налог является непосредственным изъятием в доход государственного бюджета части дохода налогоплательщика, чем принципиально отличается от других налоговых платежей. Налогом облагается прибыль, которая является целью функционирования коммерческой организации и источником уплаты налогов. Это позволяет государству регулировать экономические процессы, достаточно эффективно влиять на развитие производства.
Таким образом, актуальность выбранной темы определяется тем, что прибыль – являясь основной целью любой коммерческой организации, также является одним из основных объектов налогообложения для государства.
Налог на прибыль организаций является одним из наиболее динамично развивающихся налогов, что выражается в большом количестве изменений, вносимых в законодательную базу. Это в свою очередь часто не позволяет организациям правильно ориентироваться в порядке исчисления налога, что приводит в конечном итоге к разногласиям с налоговыми органами.


В ходе прохождения производственной практики в ООО «АР ЭЛ ДЖИ» следует сделать вывод, что организация использует основные общепринятые методы ведения бухгалтерского учета, за исключением незначительных отклонений в связи со спецификой своей деятельности. Однако анализ существующей системы управления финансами позволил вывить, возникающие в ходе ее функционирования основные проблемы: дефицит денежных средств предприятия и, как следствие, остаточный принцип формирования источников финансирования капитальных вложений; предприятия, лимитированных, как правило, величиной амортизационных отчислений. Это приводит к необходимости корректировки программ модернизации и недостаточно эффективному вложению средств.
Таким образом, рассмотрев основные вопросы данной работы, раскрыв сущность и функции налога на прибыль организации торговли, показав обобщенную информацию о налоге на прибыль (видах, ставках и др.) в России, обосновав их неотъемлемую роль в налоговой системе любого государства, путем раскрытия их места и роли в налоговой системе Российской Федерации и сопоставления отечественной системы с системами стран с развитой рыночной экономикой, можно сделать следующие выводы.
Налог на прибыль – неотъемлемая часть функционирования экономики любой страны.
Во всех ведущих экономически развитых странах мира один из таких видов налога с предприятий, как налог на прибыль, является основной частью дохода федерального бюджета. Без налогового законодательства невозможно нормальное функционирование российской экономики.
Налог на прибыль организаций является таким налогом, с помощью которого государство может наиболее эффективно воздействовать на развитие экономики. Он влияет на инвестиционные потоки и процесс наращивания капитала.
Таким образом, налоги выражают обязанность всех юридических и физических лиц, получающих доходы, участвовать в формировании государственных финансовых ресурсов. Поэтому налоги выступают важнейшим звеном финансовой политики государства в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу