*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 615 руб.

Просмотров: 451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Аналитическая часть 4
1.1 Краткая характеристика предприятия 4
1.2 Характеристика выпускаемой продукции и организация ее продаж 9
1.2.1 Диагностика существующей управленческой модели 17
1.3 Анализ маркетинговой деятельности, маркетинговых возможностей, конкурентной среды 26
1.4 Анализ существующего положения в области автоматизации бизнес-процессов предприятия. Анализ рынка программного обеспечения по изучаемой проблеме 34
Заключение 38
Список использованных источников 41
1. Аналитическая часть
1.1 Краткая характеристика предприятия
Для воплощения в жизнь разработок ведущих специалистов страны в области игольных и высокоточных технологий, таких как получение сверхчистых поверхностей игл, ионновакуумных цветообразующих покрытий, трёхступенчатой прецизионной заточки и выполнение особо прочных замковых соединений хирургических нитей с иглами, в 1990 году было создано предприятие "ВОЛОТЬ" [6].
Мы производим атравматические иглы по уникальной отечественной технологии, вобравшей в себя 110-летний опыт выпуска игл в России, передовые отечественные и мировые разработки в области металлообработки, упаковки и стерилизации изделий.
Весь процесс изготовления продукции выполняется на одной производственной площадке в неразрывном производственном цикле. Ведется постоянное внедрение новой техники и новых технологических процессов, повышающих качество выпускаемой продукции, которая используется в Медицинском Центре при Управлении делами Президента РФ, различными Государственными министерствами и ведомствами, а так же региональными управлениями и ведомствами, больницами и клиниками.
Предприятие "Волоть" производит комплекты игл атравматических с различными хирургическими нитями, для удовлетворения потребности медицинских учреждений в стерильных шовных атравматических материалах. Продукция сертифицирована и разрешена Министерством Здравоохранения РФ к применению в сердечно-сосудистой и общей хирургии.
Комплекты прошли полный цикл технических и клинических испытаний в ВНИИМТ и ведущих клиниках России (МОНИКИ, институт сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева, институт им.Вишневского).
Мы в течение пяти лет обеспечиваем по прямым договорам Медицинский центр Управления делами Президента РФ, Главное Военно-медицинское Управление ВС России, Московский областной клинический институт им.Владимирского, ряд областных больниц и другие институты и клиники. Так же нашими заказчиками являются большинство московских клиник, больниц [6].
Иглы выпускаются...

Формирование производственной стратегии предприятия со стратегическим учетом всех производственных затрат - важнейший инструмент управления предприятием. Необходимость учета затрат на производство растет по мере того, как усложняются условия хозяйственной деятельности и возрастают требования к рентабельности. Предприятия, пользующиеся хозяйственной самостоятельностью, должны иметь четкое представление в рамках формирующейся производственной стратегии предприятия об окупаемости различных видов готовых изделий, эффективности каждого принимаемого решения и их влияние на финансовые результаты, а также на величину затрат.
Актуальность темы. При реальном функционировании рыночных механизмов неизбежно возникает необходимость совершенствования и создания четкой системы производственной стратегии предприятия, учета и контроля затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции в рамках той или иной управленческой стратегии.
Одной из важных задач по выводу предприятия из кризисной ситуации является выбор такой оптимальной управленческой структуры, которая лучше всего отвечала бы целям и задачам предприятия, а также воздействующим на него внешним и внутренним факторам в существующих и ожидаемых условиях функционирования предприятия.
Объект исследования. Прежде всего, руководителю ООО "Волоть" необходимо вначале выработать собственное мнение, личную концептуальную (желаемую, «идеальную») модель управления предприятием. Для этого руководителю необходимо поставить цель стратегического развития предприятия с учетом эффективного использования его потенциала.

На основе данных исследований можно сделать вывод об особенностях организационной культуры и организации в целом. «Волоть» – компания, в которой уважают личность за то, как она выполняет работу, ценят лучшие человеческие качества и черты. Эту компанию можно назвать достаточно демократичной, так как давление руководителя на подчиненных не ощущается.
Сегментирование рынка производится с целью более полного удовлетворения потребностей клиента и на основе обеспечения устойчивости и прибыльности предприятия. В качестве параметров сегментирования могут использоваться: географический, демографический, экономический, социальный и культурный, психографический, статус клиентуры, весомость заказчика, выгоды клиентов, отраслевой по функциональному назначению.
Потребителями и постоянными заказчиками продукции фирмы являются Медицинский центр при Управлении делами Президента РФ, многие министерства и ведомства, в том числе силовые, региональные медицинские управления, крупные центральные клинические госпитали, больницы и консультативно-диагностические центры. Предприятие "Волоть" постоянно расширяет ассортимент.
В ноябре 2008 года ООО «Волоть» стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров России», а сотрудники Компании были награждены Почетными знаками "За достижения в области качества" и "Отличник о области качества".
В ноябре 2008 года ООО «Волоть» стало лауреатом только что прошедшего конкурса «100 лучших товаров России» - в категории продукции "Иглы атравматические, однократного применения, стерильные, типов таперкат, колющие, режущие, в комплекте с рассасывающимися и нерассасывающемися нитями в одноигольном и двухигольном исполнении и нити хирургические в отрезках».
Сотрудники Компании были награждены Почетными знаками "За достижения в области качества" и "Отличник о области качества".
Компания «Волоть» - это лучшее качество медицинских шовных материалов.
ООО «Волоть» определило для себя основное стратегическое направление развития – стать одним из ведущих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу