*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образовательное Бюджетное Учреждение Республики Саха (Якутия) «Мирнинский индустриальный техникум»

отчеты по практике, Бизнес-планирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 540 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Организационная структура управления. 8
3. Управление персоналом в организации 12
4. Информационная система управления 14
5. Экономические службы и финансовое состояние предприятия 16
6. Управление маркетингом в организации 19
7. Разработка инвестиционного проекта для автошколы РОБУ РС(Я) «МИТ» 24
Заключение 36
Список использованной литературы 37
1. Общая характеристика предприятия
Объектом исследования данной работы является Государственное Образовательное Бюджетное Учреждение Республики Саха (Якутия) «Мирнинский индустриальный техникум» - ГОБУ РС(Я) «МИТ». ГОБУ РС(Я) «МИТ» является образовательным учреждением среднего профессионального образования с аккредитационным статусом «техникум», находится в ведении Федерального агентства по образованию РФ, которое является его учредителем.
Юридический адрес: 678196, РС(Я), Мирнинский р-он, п.Светлый, ул.Советская-5.
На основании Указа Президента РС (Я) № 1301 от 18.1103г. «Об индустриальном техникуме в п. Светлый Мирнинского района» 4 сентября 2006 года был образован ГОБУ РС(Я) «МИТ» с целью обеспечения системной подготовки кадров среднего звена для эксплуатации объектов энергетики и ЖКХ РС (Я)
Основной задачей ГОБУ РС(Я) «МИТ» является реализация основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования базового уровня в соответствии с имеющейся лицензией.
Техникум является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в кредитных учреждениях, гербовую и другие печати, штампы и бланки, может своего имени приобретать имущественные и неимущественные права и нести обязанности, быть стороной в судах.
Образовательный процесс в техникуме осуществляется на базе Государственных требований к содержанию и уровню подготовки выпускников по всем специальностям. Перечень всех нормативно-правовых документов, которыми регламентируется деятельность техникума, приведен в таблице 1.

Я, ФИО, проходил преддипломную практику Государственное Образовательное Бюджетное Учреждение Республики Саха (Якутия) «Мирнинский индустриальный техникум» – ГОБУ РС(Я) «МИТ» в соответствии с индивидуальным заданием, содержанием, целями, задачами и требованиями, которые предусмотрены программой по специальности 000000 «ХХХХХХХХХХХХ»
Целью преддипломной практики является приобретение профессиональных навыков в управлении учебным заведением через участие студента как специалиста в практической работе на рабочем месте по профилю специальности и сбор материалов для выполнения выпускной квалификационной работы.
Основные задачи преддипломной практики:
- участие в практической работе на рабочем месте специалиста по профилю специальности;
- закрепление практических навыков в управлении деятельностью техникума, включая проведение экономического анализа и подготовку управленческих решений;
- выявление стратегически сильных и слабых сторон деятельности техникума на основе экономического анализа и разработка предложений по устранению либо нивелированию действия выявленных недостатков;
- сбор информационного материала для выполнения выпускной квалификационной работы.
Предметом детального профессионального изучения явились вопросы, связанные с повышением эффективности функционирования ГОБУ РС(Я) «МИТ» за счет разработки инвестиционного проекта.
Теоретической и методологической основой проведенного исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых в области экономики и управления. В работе использованы законодательные акты и нормативные документы Российской Федерации, периодические издания, учетные и отчетные данные организаций. При разработке и решении поставленных задач применялись методы наблюдения, группировки, сравнения, обобщения, абстрактно-логические суждения и др.


Во время прохождения практики и изучения теоретических аспектов темы были изучены вопросы анализа функционирования деятельности предприятия, исследованы организационная структура предприятия, вопросы, связанные с управлением персоналом, информационная система предприятия, финансовое состояние предприятия. Проведен SWOT-анализ организации, выявлены сильные и слабые стороны, взаимовлияние и взаимоучет факторов.
Прохождение практики позволило расширить и систематизировать знания по управления предприятием, функциональному моделированию бизнес-процессов предприятия, приобрести навыки проведения технико-экономического анализа функционирования предприятий, SWOT-анализа и использования статистической информации.
В преддипломной практике был предложен инвестиционный проект для автошколы РОБУ РС(Я) «МИТ», который заключается в предоставлении новой образовательной услуги, направленной на подготовку и получение водительского удостоверения категории С. Данный инвестиционный проект направлен на расширение спектра предоставляемых автошколой услуг и укрепление позиций и, соответственно, получение дополнительной прибыли. Предоставление данного вида услуг планируется реализовывать не только для студентов МИТ, но и для других физических и юридических лиц.
Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 2220100 руб. Основные направления инвестиций, вкладываемых до начала функционирования специализированных курсов. Как видно из приведенных расчетов издержек, объема выручки, финансового плана, данный проект является прибыльным и экономически привлекательным, что позволяет рекомендовать данный инвестиционный проект к внедрению в исследуемой организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу